Ranking netScope de Março de 2016

Evolutivo de tráfego mensal
Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Março 2016

EntidadeVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) *44491414131411378817,1
A Bola33374393227450228228,2
Correio da Manhã21792207311260535445,2
Record20439495413383117036,5
Jornal de Notícias1727855058071811154,7
TVI13170439643148406123,3
Público11662484747176595104,0
Diário de Notícias11132368839862623133,6
Notícias ao Minuto10954529946894141114,3
O Jogo10568538105544335985,2
Expresso **78281151128688479163,7
RTP77046941218973210222,5
IOL (Home Page e Serviços) ***73139461327271066183,7
Sapo Lifestyle6788001145737321078,5
Mais Futebol56620771519605028213,5
Sapo Desporto54718851637065306146,8
Económico54444891710520588291,9
Tá Bonito5216777188302391341,6
Jornal de Negócios50809891912557627272,5
SIC44787872012768008262,9
Sapo Tecnologia38097402112868986253,4
Rádio Renascença35640772213464624243,8
Sapo Jornais263945423272743421710,3
Dinheiro Vivo2354094247683237363,3
Visão2220559253694716471,7
Nova Gente212414626329511281515,5
TSF20323422710250064315,0
Sapo Mag188480228199868992010,6
MEO18107272910481983305,8
Sábado1633969303867097462,4
Delas1552880319665815326,2
Rádio Comercial14335353250416558935,2
Casa Sapo142583033152428102310,7
Caras138082234215549431915,6
Diário Digital1375504352431650511,8
RFM13620703660648964644,5
Autohoje1361293374727469443,5
VIP13420913810609390287,9
Lux1161332397154077396,2
Ekonomista1065052401798157551,7
dnoticias.pt (Madeira)1024686413161238483,1
Auto Sapo956046427295421377,6
Sapo Emprego881892435987295406,8
Activa762310441876260542,5
Milenar blogs674650451198052561,8
Autosport621581461921474523,1
Impala57732947827741581,4
Volta ao Mundo551481484778202438,7
Hiper FM50329049676791591,3
Auto Portal474993502580558495,4
Pais & Filhos33343851441483631,3
Sapo Surf325490521027845573,2
Mega Hits2875475372414803825,2
Olhares2786435455846434120,0
Vogue2704475540521154515,0
TV Mais233363561881858538,1
Cidade2128155751175154224,0
Turbo17082558316514641,9
Açoriano Oriental16708159498081623,0
Máxima1494556024732355016,5
M801379846185276023361,8
Mens Health11579962292776652,5
Smooth FM1116026379721663571,4
Destak9104264268298662,9
Motociclismo8309965159962671,9
Imagens de Marca8154766116225701,4
A Próxima Viagem6291967139741692,2
TopGear6041268523693618,7
Empregos Online5055169152256683,0
Super Interessante482127071629721,5
Diário do Distrito472787157018741,2
Sapo Jogos366517276003712,1
Motor Clássico228187341664751,8
Rádio Sim22161745952636026,9
Cosmopolitan185397564520733,5
Sport Life144777624018781,7
XL135557725360771,9
Jornal do Fundão114937831157762,7
Parlamento Global3127795349791,7
(c) Marktest 2016
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Presenças e ausências:
Entradas: Ekonomista.


Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** A entidade Expresso passou a integrar o tráfego dos sub-sites Blitz e Exame Informática.
*** A entidade IOL (Home Page e Serviços) integra o tráfego da homepage, serviços de email e blogs.

Ranking netScope de grupos
Março 2016

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo77512750152206264016,7
    Sapo (Home Page e Serviços)444914143141137887,1
    Sapo Lifestyle6788001573732108,5
    Sapo Desporto5471885370653066,8
    Económico5444489105205881,9
    Sapo Tecnologia3809740128689863,4
    Sapo Jornais26394542727434210,3
    Sapo Mag18848021998689910,6
    MEO1810727104819835,8
    Casa Sapo14258301524281010,7
    Diário Digital137550424316501,8
    Auto Sapo95604672954217,6
    Sapo Emprego88189259872956,8
    Sapo Surf32549010278453,2
    Turbo1708253165141,9
    Sapo Jogos36651760032,1
Cofina49521710226983251225,4
    Correio da Manhã217922071126053545,2
    Record204394951338311706,5
    Jornal de Negócios5080989125576272,5
    Sábado163396938670972,4
    Vogue270447405211515,0
    Máxima149455247323516,5
    Destak910422682982,9
    Empregos Online505511522563,0
    XL13555253601,9
Global Media Group46673513321209188734,5
    Jornal de Notícias17278550807181114,7
    Diário de Notícias11132368398626233,6
    O Jogo10568538554433595,2
    Dinheiro Vivo235409476832373,3
    TSF2032342102500645,0
    Delas155288096658156,2
    dnoticias.pt (Madeira)102468631612383,1
    Volta ao Mundo55148147782028,7
    Açoriano Oriental1670814980813,0
    Jornal do Fundão11493311572,7
Media Capital29678723417179297645,8
    TVI13170439431484063,3
    IOL (Home Page e Serviços)7313946272710663,7
    Mais Futebol5662077196050283,5
    Rádio Comercial14335355041655835,2
    Lux116133271540776,2
    Auto Portal47499325805585,4
    Cidade212815511751524,0
    M80137984852760261,8
    Smooth FM111602797216671,4
RTP770469451897321062,5
    RTP7704694189732102,5
Impala4106485644528000510,8
    Nova Gente21241463295112815,5
    VIP1342091106093907,9
    Impala5773298277411,4
    A Próxima Viagem629191397412,2
Motorpress Lisboa19976757582352172,9
    Autohoje136129347274693,5
    Pais & Filhos3334384414831,3
    Mens Health1157992927762,5
    Motociclismo830991599621,9
    Super Interessante48212716291,5
    Motor Clássico22818416641,8
    Cosmopolitan18539645203,5
    Sport Life14477240181,7
Milenar6746508119805281,8
    Milenar blogs67465011980521,8
(c) Marktest 2016
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação