Ranking netScope de Fevereiro de 2016

Evolutivo de tráfego mensal
Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Fevereiro 2016

EntidadeVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) *43048241130297577117,0
A Bola35828448230081903028,4
Record22161577313243727236,0
Correio da Manhã1554479447430862344,8
Jornal de Notícias1528227257414175954,9
TVI12884079641280004123,2
Público11484014746490216104,0
O Jogo1115783685018267184,5
Diário de Notícias10323439935818062153,5
Notícias ao Minuto86555701036426437144,2
Expresso **76042401127204988163,6
RTP72621311217124297212,4
IOL (Home Page e Serviços) ***71826171325766552183,6
Económico70526261415326518222,2
Sapo Lifestyle6593247155640671378,6
Mais Futebol59197761620997363193,5
Sapo Desporto54016491743654321118,1
Jornal de Negócios52095951811862784272,3
Tá Bonito5080407197867363351,5
Sapo Tecnologia35531072011957541263,4
Rádio Renascença34060542113253436243,9
SIC3214211224575568421,4
Sapo Jornais264278423267900751710,1
Dinheiro Vivo2162450247555071373,5
Nova Gente212718325379925051317,9
Visão1770449263056073481,7
TSF1762138279277954315,3
MEO16391892810293363296,3
Rádio Comercial15623192948447732931,0
Delas1536378309457099306,2
Sapo Mag150979631172618442011,4
RFM13620723257555730642,3
Casa Sapo134942733146480892310,9
Sábado1321734343284044462,5
Autohoje1312288354690512413,6
VIP12810273611320908288,8
Caras124014837126131212510,2
Diário Digital1225956382212582501,8
Auto Sapo1205305397629410366,3
Lux1107608408355904327,5
dnoticias.pt (Madeira)920348412942199493,2
Sapo Emprego859561425770659396,7
Activa728255431604465532,2
Milenar blogs658276441170888541,8
Impala56336345811382561,4
Volta ao Mundo535867463699929446,9
Autosport522756471642041523,1
Auto Portal396834481660296514,2
Hiper FM38439249508158591,3
Sapo Surf341694501086998553,2
Pais & Filhos30147651409409621,4
Olhares2737655256488594020,6
Mega Hits2411705366859133827,7
Vogue2403935435763804514,9
Cidade1967375544611454322,7
TV Mais18846156447326612,4
Máxima1578295731118134719,7
Açoriano Oriental15157358470430603,1
M801291175980462353362,3
Mens Health12290060311383632,5
Turbo11129361232162652,1
Smooth FM1111216279901033471,9
Destak9272963262635642,8
Motociclismo7035464144598672,1
TopGear6572265552121588,4
Imagens de Marca646006693044711,4
A Próxima Viagem6248967141800682,3
Diário do Distrito613086873203721,2
Empregos Online5338469163125663,1
Sapo Jogos5181970104145692,0
Super Interessante410397160823731,5
Cosmopolitan262357294450703,6
Jornal do Fundão236467344489741,9
Rádio Sim22213746198955727,9
Motor Clássico204887539824751,9
Sport Life179037627127761,5
XL118557723256772,0
Parlamento Global4482788722781,9
(c) Marktest 2016
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Presenças e ausências:
Entradas: Diário do Distrito e Milenar blogs.
Saídas: iOnline, Observador, Sol e Spotmais.


Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** A entidade Expresso passou a integrar o tráfego dos sub-sites Blitz e Exame Informática.
*** A entidade IOL (Home Page e Serviços) integra o tráfego da homepage, serviços de email e blogs.

Ranking netScope de grupos
Fevereiro 2016

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo76585694151635019116,7
    Sapo (Home Page e Serviços)430482413029757717,0
    Económico7052626153265182,2
    Sapo Lifestyle6593247564067138,6
    Sapo Desporto5401649436543218,1
    Sapo Tecnologia3553107119575413,4
    Sapo Jornais26427842679007510,1
    MEO1639189102933636,3
    Sapo Mag15097961726184411,4
    Casa Sapo13494271464808910,9
    Diário Digital122595622125821,8
    Auto Sapo120530576294106,3
    Sapo Emprego85956157706596,7
    Sapo Surf34169410869983,2
    Turbo1112932321622,1
    Sapo Jogos518191041452,0
Cofina44793890222902993225,1
    Record221615771324372726,0
    Correio da Manhã15544794743086234,8
    Jornal de Negócios5209595118627842,3
    Sábado132173432840442,5
    Vogue240393357638014,9
    Máxima157829311181319,7
    Destak927292626352,8
    Empregos Online533841631253,1
    XL11855232562,0
Global Media Group43855947319358966334,4
    Jornal de Notícias15282272741417594,9
    O Jogo11157836501826714,5
    Diário de Notícias10323439358180623,5
    Dinheiro Vivo216245075550713,5
    TSF176213892779545,3
    Delas153637894570996,2
    dnoticias.pt (Madeira)92034829421993,2
    Volta ao Mundo53586736999296,9
    Açoriano Oriental1515734704303,1
    Jornal do Fundão23646444891,9
Media Capital29490208416700533445,7
    TVI12884079412800043,2
    IOL (Home Page e Serviços)7182617257665523,6
    Mais Futebol5919776209973633,5
    Rádio Comercial15623194844773231,0
    Lux110760883559047,5
    Auto Portal39683416602964,2
    Cidade196737446114522,7
    M80129117804623562,3
    Smooth FM111121799010371,9
    RTP7262131171242972,4
Impala4034062650266595512,5
    Nova Gente21271833799250517,9
    VIP1281027113209088,8
    Impala5633638113821,4
    A Próxima Viagem624891418002,3
Motorpress Lisboa19126837577812673,0
    Autohoje131228846905123,6
    Pais & Filhos3014764094091,4
    Mens Health1229003113832,5
    Motociclismo703541445982,1
    Super Interessante41039608231,5
    Cosmopolitan26235944503,6
    Motor Clássico20488398241,9
    Sport Life17903271271,5
Milenar6582768117088881,8
    Milenar blogs65827611708881,8
(c) Marktest 2016
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação