Ranking netScope de Setembro de 2015

Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Setembro 2015

EntidadeVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) *43089099130276740417,0
A Bola34670626227381043327,9
Record24197047314490334536,0
Correio da Manhã1500063346583672744,4
Jornal de Notícias **1255824155306899764,2
Público1173510664226636483,6
O Jogo1051001774419505474,2
Diário de Notícias10507711831015633133,0
TVI9562384925626212172,7
Expresso90657831028538227143,1
Notícias ao Minuto83999841121012616192,5
IOL (Home Page e Serviços) ***76719471227100937163,5
RTP73196971316393841232,2
Observador71465011435882290115,0
Sapo Lifestyle55333651540025776107,2
Económico54589961610178010301,9
Mais Futebol49801271716401005223,3
Tá Bonito4871755188452751331,7
Sapo Desporto48518861932965013126,8
Jornal de Negócios45601892010538353282,3
SIC41759342124200050185,8
Sol4033152226587127401,6
Sapo Tecnologia38529072311812937263,1
iOnline3194394245435422411,7
Sapo Jornais28653332528059530159,8
Nova Gente21929842616712247217,6
Rádio Renascença21613512710543329274,9
Dinheiro Vivo2129298287281972363,4
Visão2044557294715673452,3
MEO18449183010493053295,7
Caras182585931183830152010,1
Auto Sapo1696909328636862325,1
TSF1615914334895465443,0
Casa Sapo14665983414590445249,9
Sapo Mag14218033512880839259,1
RFM14069873659220505542,1
Autohoje1382789374933665433,6
Diário Digital1236786382053498511,7
Lux1185565399397805317,9
VIP1044217406609732396,3
Activa1003135412913045482,9
dnoticias.pt (Madeira)992948423105724473,1
Sábado986428432805266492,8
Rádio Comercial9623684440684803942,3
Sapo Emprego880769455033294425,7
Exame Informática48777146755475601,5
Autosport475194471789462523,8
Sapo Surf433942481567443553,6
Auto Portal422228491470388563,5
Olhares3774885082902543422,0
Pais & Filhos35696651456299661,3
Blitz33111752945597582,9
Hiper FM32488153484447651,5
Sapo Jogos310105541308777574,2
Mega Hits2891755570178773724,3
Vogue274047562718212509,9
Spotmais26666757697295612,6
TV Mais220316581583167547,2
Impala21815059326569681,5
Açoriano Oriental17400160501991642,9
Cidade1663016144694274626,9
Mens Health16465962357960672,2
M801380296378087823556,6
Empregos Online12866064523955634,1
Turbo11895065222857701,9
Smooth FM1012526668217233867,4
TopGear9723767829054598,5
Destak9434568267659692,8
Máxima906976916528105318,2
Motociclismo8524470184687712,2
A Próxima Viagem7144071134490721,9
Super Interessante575677276052741,3
Imagens de Marca568967382640731,5
Motor Clássico257267448665761,9
Rádio Sim22470755434186224,2
Sport Life221077632228771,5
Parlamento Global193567728216781,5
Cosmopolitan180657857711753,2
XL102067917740801,7
Jornal do Fundão99548025721792,6
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Presenças e ausências:
E Entrada: Cosmopolitan


Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** A entidade Jornal de Notícias integra o tráfego dos sites Jornal de Notícias e Ocasião.
*** A entidade IOL (Home Page e Serviços) integra o tráfego da homepage, serviços de email e blogs.

Ranking netScope de grupos
Setembro 2015

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo75062366148259573816,4
    Sapo (Home Page e Serviços)430890993027674047,0
    Sapo Lifestyle5533365400257767,2
    Económico5458996101780101,9
    Sapo Desporto4851886329650136,8
    Sapo Tecnologia3852907118129373,1
    Sapo Jornais2865333280595309,8
    MEO1844918104930535,7
    Auto Sapo169690986368625,1
    Casa Sapo1466598145904459,9
    Sapo Mag1421803128808399,1
    Diário Digital123678620534981,7
    Sapo Emprego88076950332945,7
    Sapo Surf43394215674433,6
    Sapo Jogos31010513087774,2
    Turbo1189502228571,9
Cofina45342252222926406725,1
    Record241970471449033456,0
    Correio da Manhã15000633658367274,4
    Jornal de Negócios4560189105383532,3
    Sábado98642828052662,8
    Vogue27404727182129,9
    Empregos Online1286605239554,1
    Destak943452676592,8
    Máxima90697165281018,2
    XL10206177401,7
Global Media Group38498084314409055733,7
    Jornal de Notícias12558241530689974,2
    O Jogo10510017441950544,2
    Diário de Notícias10507711310156333,0
    Dinheiro Vivo212929872819723,4
    TSF161591448954653,0
    dnoticias.pt (Madeira)99294831057243,1
    Açoriano Oriental1740015019912,9
    Jornal do Fundão9954257212,6
Media Capital25456868414047837745,5
    TVI9562384256262122,7
    IOL (Home Page e Serviços)7671947271009373,5
    Mais Futebol4980127164010053,3
    Lux118556593978057,9
    Rádio Comercial9623684068480342,3
    Auto Portal42222814703883,5
    Spotmais2666676972952,6
    Cidade166301446942726,9
    M80138029780878256,6
    Smooth FM101252682172367,4
RTP731969751639384162,2
    RTP7319697163938412,2
Newshold722754661202254971,7
    Sol403315265871271,6
    iOnline319439454354221,7
Impala352679172378303856,7
    Nova Gente2192984167122477,6
    VIP104421766097326,3
    Impala2181503265691,5
    A Próxima Viagem714401344901,9
Motorpress Lisboa21131238614726782,9
    Autohoje138278949336653,6
    Pais & Filhos3569664562991,3
    Mens Health1646593579602,2
    Motociclismo852441846872,2
    Super Interessante57567760521,3
    Motor Clássico25726486651,9
    Sport Life22107322281,5
    Cosmopolitan18065577113,2
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação