Ranking netScope de Outubro de 2015

Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Outubro 2015

EntidadeVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) *46650550132479605317,0
A Bola33177287227173951928,2
Record23672553315815127936,7
Correio da Manhã1614673447568405244,7
Jornal de Notícias1370171555591717574,1
Público1341324165722572964,3
TVI11856565736923133113,1
Diário de Notícias10306617828689051172,8
Expresso10058952933127465133,3
O Jogo98322901040047695104,1
RTP86553641122099718192,6
Observador8193014124236355395,2
IOL (Home Page e Serviços) **80045111329085736153,6
Notícias ao Minuto70511371420775674212,9
Sol68350441512368273281,8
Sapo Lifestyle6201102164447304887,2
Económico60967231710833320311,8
Tá Bonito5373825189153495351,7
Jornal de Negócios53302841911904596292,2
Sapo Desporto51271462028764150165,6
SIC47191642115401500233,3
Mais Futebol46639832215761608223,4
Sapo Tecnologia41360922313368079263,2
iOnline3463663246344086401,8
Sapo Jornais29833252529463698149,9
Rádio Renascença29424322612732892274,3
Visão2400522275037780442,1
Nova Gente201139528283317931814,1
Caras191479529220645392011,5
TSF1912853305423693422,8
Auto Sapo1834640319658508345,3
Dinheiro Vivo1817778325301998432,9
MEO1761743339683485335,5
VIP15415453411607532307,5
RFM14884793567185304545,1
Sapo Mag14723383614302564249,7
Autohoje1426785375017002453,5
Rádio Comercial141793838368335941226,0
Casa Sapo14102323913966101259,9
Diário Digital1285761402242444521,7
Lux1192556419978311328,4
dnoticias.pt (Madeira)1121803423634591483,2
Activa1016933432815017502,8
Sapo Emprego1008403445822758415,8
Sábado886913452847148493,2
Autosport596387462460743514,1
Exame Informática53147847803994591,5
Auto Portal510091481380828552,7
Blitz43993049982626572,2
Sapo Surf407206501570939543,9
Impala36787651547727631,5
Olhares3482055281631183923,4
Pais & Filhos33863953422015661,2
Mega Hits3372245481634283824,2
Hiper FM33066955470920651,4
Sapo Jogos31329256923209582,9
Vogue2539415740066174715,8
Spotmais23813158576628622,4
TV Mais209473591151664565,5
Cidade1800796047498874626,4
Mens Health17782861352437682,0
Açoriano Oriental16811962499616643,0
M801545196388540323657,3
Smooth FM1203796482331343768,4
Destak11268965322005692,9
Motociclismo11224966202104701,8
Empregos Online10761067404260673,8
Máxima1066326820188695318,9
TopGear10299869731366607,1
Turbo9693170192356712,0
Imagens de Marca7095571114323731,6
A Próxima Viagem6716072121459721,8
Super Interessante607047380915741,3
Sport Life264947438378771,4
Motor Clássico255907547719761,9
Rádio Sim25136766505086125,9
Parlamento Global194157727621791,4
Cosmopolitan178247857329753,2
Jornal do Fundão109997929192782,7
XL106618018940801,8
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** A entidade IOL (Home Page e Serviços) integra o tráfego da homepage, serviços de email e blogs.

Ranking netScope de grupos
Outubro 2015

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo80785484151006071216,3
    Sapo (Home Page e Serviços)466505503247960537,0
    Sapo Lifestyle6201102444730487,2
    Económico6096723108333201,8
    Sapo Desporto5127146287641505,6
    Sapo Tecnologia4136092133680793,2
    Sapo Jornais2983325294636989,9
    Auto Sapo183464096585085,3
    MEO176174396834855,5
    Sapo Mag1472338143025649,7
    Casa Sapo1410232139661019,9
    Diário Digital128576122424441,7
    Sapo Emprego100840358227585,8
    Sapo Surf40720615709393,9
    Sapo Jogos3132929232092,9
    Turbo969311923562,0
Cofina46628017225535776625,5
    Record236725531581512796,7
    Correio da Manhã16146734756840524,7
    Jornal de Negócios5330284119045962,2
    Sábado88691328471483,2
    Vogue253941400661715,8
    Destak1126893220052,9
    Empregos Online1076104042603,8
    Máxima106632201886918,9
    XL10661189401,8
Global Media Group38872174313954301143,6
    Jornal de Notícias13701715559171754,1
    Diário de Notícias10306617286890512,8
    O Jogo9832290400476954,1
    TSF191285354236932,8
    Dinheiro Vivo181777853019982,9
    dnoticias.pt (Madeira)112180336345913,2
    Açoriano Oriental1681194996163,0
    Jornal do Fundão10999291922,7
Media Capital28338752415237689135,4
    TVI11856565369231333,1
    IOL (Home Page e Serviços)8004511290857363,6
    Mais Futebol4663983157616083,4
    Rádio Comercial14179383683359426,0
    Lux119255699783118,4
    Auto Portal51009113808282,7
    Spotmais2381315766282,4
    Cidade180079474988726,4
    M80154519885403257,3
    Smooth FM120379823313468,4
Newshold1029870751871235971,8
    Sol6835044123682731,8
    iOnline346366363440861,8
RTP865536462209971862,6
    RTP8655364220997182,6
Impala3987976740608511510,2
    Nova Gente20113952833179314,1
    VIP1541545116075327,5
    Impala3678765477271,5
    A Próxima Viagem671601214591,8
Motorpress Lisboa21861138621789982,8
    Autohoje142678550170023,5
    Pais & Filhos3386394220151,2
    Mens Health1778283524372,0
    Motociclismo1122492021041,8
    Super Interessante60704809151,3
    Sport Life26494383781,4
    Motor Clássico25590477191,9
    Cosmopolitan17824573293,2
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação