Ranking netScope de Novembro de 2015

Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Novembro 2015

EntidadeVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) *44883351131268193517,0
A Bola30752697225713273128,4
Record22213284314403591036,5
Correio da Manhã1622016547353307544,5
Jornal de Notícias1466952156533760154,5
Público1455630466376225364,4
TVI1264841874045692693,2
Expresso11211269833925502133,0
Diário de Notícias10928814928305815172,6
Notícias ao Minuto92511041029960903163,2
RTP85410511119639747202,3
O Jogo83845781234628390124,1
Observador82332091338408484114,7
IOL (Home Page e Serviços) **78509171427536399183,5
Económico70361261513481315251,9
Sapo Lifestyle6211067164620647787,4
Sol61068531711097345291,8
SIC51300781817469892223,4
Jornal de Negócios49968581910970654302,2
Tá Bonito4777550208055386371,7
Sapo Desporto47398152130200421156,4
Mais Futebol45095302214739684233,3
Sapo Tecnologia38277662311780046283,1
iOnline3047952245634938421,8
Rádio Renascença30176742512597919274,2
Sapo Jornais27724552627332093199,9
Visão2515581274207832461,7
Nova Gente245936828316221881412,9
Dinheiro Vivo2454650296154370412,5
TSF1974259306274175403,2
MEO17984823110186962325,7
Auto Sapo1612744328685600345,4
Caras161022633180564002111,2
Sábado1450950343510897482,4
Diário Digital1422628352435598501,7
VIP14148723610937430317,7
RFM14097443763026352744,7
Lux1378454389825391337,1
Sapo Mag132548439140280192410,6
Autohoje1319553404419420453,3
Casa Sapo126616541127521502610,1
Rádio Comercial109039442400515851036,7
dnoticias.pt (Madeira)1027500433217465493,1
Activa1014120442393810512,4
Sapo Emprego830420454956706436,0
Blitz798809461760392542,2
Autosport536253472179019524,1
Auto Portal465388481230275562,6
Impala45760749648566621,4
Exame Informática42423150651533611,5
Hiper FM39591251557083641,4
Pais & Filhos31064152391487661,3
Sapo Surf309990531115640573,6
Olhares3098105477428433925,0
Mega Hits2827195577822473827,5
Sapo Jogos272603561029118583,8
Vogue2567565739087324715,2
Spotmais25453458595225632,3
Cidade1610455944356644427,5
Açoriano Oriental15151460448186653,0
Mens Health14779261336489672,3
M801460016283564933557,2
TV Mais14508763752597595,2
TopGear135138641318768559,8
Smooth FM1148326582870883672,2
Máxima1078506620772585319,3
Destak10682067294878682,8
Motociclismo9507968187252702,0
Turbo8205669162250712,0
Imagens de Marca7789270109226721,4
Empregos Online7129471220233693,1
A Próxima Viagem5836072105096731,8
Super Interessante571947380058741,4
Rádio Sim25419746636806026,1
Parlamento Global228707532857771,4
Motor Clássico221937640250761,8
Sport Life193467729447781,5
Cosmopolitan157367847580753,0
XL103947918349801,8
Jornal do Fundão96148026481792,8
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** A entidade IOL (Home Page e Serviços) integra o tráfego da homepage, serviços de email e blogs.

Ranking netScope de grupos
Novembro 2015

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo78391152149703433016,3
    Sapo (Home Page e Serviços)448833513126819357,0
    Económico7036126134813151,9
    Sapo Lifestyle6211067462064777,4
    Sapo Desporto4739815302004216,4
    Sapo Tecnologia3827766117800463,1
    Sapo Jornais2772455273320939,9
    MEO1798482101869625,7
    Auto Sapo161274486856005,4
    Diário Digital142262824355981,7
    Sapo Mag13254841402801910,6
    Casa Sapo12661651275215010,1
    Sapo Emprego83042049567066,0
    Sapo Surf30999011156403,6
    Sapo Jogos27260310291183,8
    Turbo820561622502,0
Cofina45434371223856998625,3
    Record222132841440359106,5
    Correio da Manhã16220165735330754,5
    Jornal de Negócios4996858109706542,2
    Sábado145095035108972,4
    Vogue256756390873215,2
    Máxima107850207725819,3
    Destak1068202948782,8
    Empregos Online712942202333,1
    XL10394183491,8
Global Media Group39600450314439248343,6
    Jornal de Notícias14669521653376014,5
    Diário de Notícias10928814283058152,6
    O Jogo8384578346283904,1
    Dinheiro Vivo245465061543702,5
    TSF197425962741753,2
    dnoticias.pt (Madeira)102750032174653,1
    Açoriano Oriental1515144481863,0
    Jornal do Fundão9614264812,8
Media Capital28619513415551473035,4
    TVI12648418404569263,2
    IOL (Home Page e Serviços)7850917275363993,5
    Mais Futebol4509530147396843,3
    Lux137845498253917,1
    Rádio Comercial10903944005158536,7
    Auto Portal46538812302752,6
    Spotmais2545345952252,3
    Cidade161045443566427,5
    M80146001835649357,2
    Smooth FM114832828708872,2
Newshold915480551673228371,8
    Sol6106853110973451,8
    iOnline304795256349381,8
RTP854105161963974762,3
    RTP8541051196397472,3
Impala439020774331328059,9
    Nova Gente24593683162218812,9
    VIP1414872109374307,7
    Impala4576076485661,4
    A Próxima Viagem583601050961,8
Motorpress Lisboa19875348553198382,8
    Autohoje131955344194203,3
    Pais & Filhos3106413914871,3
    Mens Health1477923364892,3
    Motociclismo950791872522,0
    Super Interessante57194800581,4
    Motor Clássico22193402501,8
    Sport Life19346294471,5
    Cosmopolitan15736475803,0
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação