Ranking netScope de Março de 2015

Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Março 2015

EntidadeVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) * 43763528133756215917,7
A Bola29961838224212329828,1
Record20426929314368341737,0
Correio da Manhã1599031347868369244,9
Público1210655255472533564,5
Jornal de Notícias1035106264019302683,9
TVI10048129726148633162,6
Diário de Notícias8839241825144029172,8
IOL (Home Page e Serviços) **8617454935509738104,1
O Jogo81413051029152255123,6
Expresso72343621127702750143,8
RTP71014991217156243202,4
Notícias ao Minuto69807451324734739183,5
Tá Bonito63761861410833696261,7
Sol56376381510326909281,8
Jornal de Negócios53653001612884515222,4
SIC52204161727246365155,2
Sapo Lifestyle5090016183605335497,1
Mais Futebol47684281916557023213,5
Sapo Desporto45086812032405998117,2
Sapo Tecnologia32990702110847268253,3
Visão3049300229030418303,0
Rádio Renascença30100482312858019234,3
Económico2936990247142999352,4
Sapo Jornais291303325291192651310,0
Spotmais2749809265472080402,0
Auto Sapo24206182710229438294,2
iOnline2014311284933137432,4
MEO18212372910824233275,9
Dinheiro Vivo1796990303474490461,9
TSF1726136317042650364,1
Rádio Comercial17065403253822621731,5
RFM17036963367549536539,6
Diário Digital1671909342967456491,8
Caras163729335192633151911,8
Nova Gente1584529365740188393,6
Autohoje1425860375057400423,5
Casa Sapo12084303811204634249,3
Sábado1038646393018401482,9
Lux1026993406741972376,6
dnoticias.pt (Madeira)1024128413394278473,3
Activa916260423699057454,0
Sapo Jogos ***895131432736966513,1
Sapo Cinema816615446678768388,2
VIP745677452943782503,9
Sapo Emprego720395464225128445,9
Autosport651977472716841524,2
Sapo Televisão516351481376656572,7
Blitz494192491152666582,3
Exame Informática47396350827768631,7
Pais & Filhos44262751565604671,3
Ocasião424630522435132535,7
Auto Portal411296531854025564,5
Olhares3734515473445203419,7
Relvado360127551128789593,1
Mega Hits3215135682531603125,7
Sapo Surf31042657996158613,2
Hiper FM30583258462856691,5
Empregos Online289457591066762603,7
TV Mais282354602027893557,2
Impala27150861441585701,6
Açoriano Oriental21823762642289662,9
Cidade2155346354629924125,3
Mens Health19012064494327682,6
Vogue1790426522491565412,6
Destak14714566393728712,7
M801463776777094343352,7
TopGear13011868800671646,2
Máxima12805869861113626,7
Smooth FM1238917079461433264,1
Motociclismo9136971191248722,1
Turbo8899272186367732,1
Imagens de Marca8866173126050751,4
A Próxima Viagem8016274169838742,1
Super Interessante634357588537761,4
Sport Life342677652185771,5
CafePortugal315017746160791,5
Parlamento Global279597837668801,3
Rádio Sim25390796987156527,5
Motor Clássico253318050131782,0
Automotor223188134975811,6
Semana Informática175698228010831,6
XL126408326517842,1
Jornal do Fundão122758434104822,8
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Presenças e ausências:
Entrada: TopGear.
Reentrada: iOnline.
Ausências: Clix (Home Page e Blogs) e Autoviva por problemas técnicos.


Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** A entidade IOL (Home Page e Serviços) integra o tráfego da homepage, serviços de email e blogs.
*** Sapo Jogos: neste mês, os dados não reflectem ainda a totalidade dos sites parceiros.

Ranking netScope de grupos
Março 2015

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo73341549150568563616,9
    Sapo (Home Page e Serviços)437635283375621597,7
    Sapo Lifestyle5090016360533547,1
    Sapo Desporto4508681324059987,2
    Sapo Tecnologia3299070108472683,3
    Económico293699071429992,4
    Sapo Jornais29130332911926510,0
    Auto Sapo2420618102294384,2
    MEO1821237108242335,9
    Diário Digital167190929674561,8
    Casa Sapo1208430112046349,3
    Sapo Jogos89513127369663,1
    Sapo Cinema81661566787688,2
    Sapo Emprego72039542251285,9
    Sapo Televisão51635113766562,7
    Relvado36012711287893,1
    Sapo Surf3104269961583,2
    Turbo889921863672,1
Cofina43617417224293028625,6
    Record204269291436834177,0
    Correio da Manhã15990313786836924,9
    Jornal de Negócios5365300128845152,4
    Sábado103864630184012,9
    Empregos Online28945710667623,7
    Vogue179042224915612,6
    Destak1471453937282,7
    Máxima1280588611136,7
    Automotor22318349751,6
    Semana Informática17569280101,6
    XL12640265172,1
Global Media Group32534004311151225343,4
    Jornal de Notícias10351062401930263,9
    Diário de Notícias8839241251440292,8
    O Jogo8141305291522553,6
    Dinheiro Vivo179699034744901,9
    TSF172613670426504,1
    dnoticias.pt (Madeira)102412833942783,3
    Ocasião42463024351325,7
    Açoriano Oriental2182376422892,9
    Jornal do Fundão12275341042,8
Media Capital29814451416722466135,6
    TVI10048129261486332,6
    IOL (Home Page e Serviços)8617454355097384,1
    Mais Futebol4768428165570233,5
    Spotmais274980954720802,0
    Rádio Comercial17065405382262131,5
    Lux102699367419726,6
    Auto Portal41129618540254,5
    Cidade215534546299225,3
    M80146377770943452,7
    Smooth FM123891794614364,1
Newshold765194951526004662,0
    Sol5637638103269091,8
    iOnline201431149331372,4
RTP710149961715624352,4
    RTP7101499171562432,4
Impala26818767929539373,5
    Nova Gente158452957401883,6
    VIP74567729437823,9
    Impala2715084415851,6
    A Próxima Viagem801621698382,1
Motorpress Lisboa22730098649943282,9
    Autohoje142586050574003,5
    Pais & Filhos4426275656041,3
    Mens Health1901204943272,6
    Motociclismo913691912482,1
    Super Interessante63435885371,4
    Sport Life34267521851,5
    Motor Clássico25331501312,0
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação