Ranking netScope de Maio de 2015

Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Maio 2015

EntidadeVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) *44268920132954829517,4
A Bola32985583227283865428,3
Record22120468314927521436,7
Correio da Manhã1634160946852634244,2
Público1250519055137776064,1
Jornal de Notícias1171502764403103483,8
Diário de Notícias10099417727348673162,7
O Jogo9302984836339385113,9
TVI8686827920585286192,4
Notícias ao Minuto83712041028645817143,4
IOL (Home Page e Serviços) **83314551131270037123,8
Expresso77220811222121841182,9
RTP75224651316737794212,2
Tá Bonito71741141411913106231,7
Sol60835741511597589241,9
Mais Futebol52983671618288924203,5
Sapo Lifestyle5255245173818633997,3
Sapo Desporto51912211828618812155,5
SIC51145591925694609175,0
Jornal de Negócios45860402010281644272,2
Económico3660974217742350322,1
Sapo Tecnologia32557792210527212263,2
Sapo Jornais29153082328711470139,8
Rádio Renascença27376712411413835254,2
Visão2358536256595540372,8
Caras214361026367457651017,1
Dinheiro Vivo2063913275512325402,7
iOnline1867446283913239452,1
Rádio Comercial17295502947241086727,3
MEO1718476309491003295,5
TSF1607248316910295364,3
Diário Digital1558430322620468511,7
RFM15436363366669432543,2
Nova Gente1456925347351142335,0
Auto Sapo1433163357939982315,5
Autohoje1326284364502201423,4
Casa Sapo118522637119203672210,1
Lux1099616389731363288,8
Sábado1085759393075363492,8
dnoticias.pt (Madeira)1020838403374283483,3
Activa921163413950298444,3
Sapo Jogos775340422601149523,4
Autosport687048432640147503,8
VIP662363443887263465,9
Sapo Emprego626890453707043475,9
Sapo Cinema5553584673374473413,2
Sapo Televisão554841472130109533,8
Auto Portal511191481918630553,8
Blitz460748491079491602,3
Relvado450330501536043573,4
Exame Informática40789451701886631,7
Ocasião356079522021268545,7
Sapo Surf347608531198960593,4
Pais & Filhos34367154437855701,3
Olhares3370235564827933819,2
Hiper FM33380556496092671,5
Impala30882257462687691,5
Spotmais30163958758624622,5
Mega Hits2956115979833643027,0
TV Mais262097601857541567,1
Vogue2487496140897854316,4
Cidade2024136249678734124,5
Mens Health16864863479932682,8
Empregos Online16493464630299653,8
Açoriano Oriental16402765498096663,0
Turbo12772866241363721,9
Destak12632667342504712,7
TopGear11276068870827617,7
Smooth FM1072666972461523567,6
Máxima1038037012052285811,6
M801016087156807323955,9
Motociclismo8656172180425732,1
A Próxima Viagem8121073165411742,0
Imagens de Marca629757492309751,5
Super Interessante617217584176761,4
Motor Clássico260167653369772,1
Rádio Sim24357776511176426,7
Sport Life242457850668782,1
Parlamento Global202817926016811,3
Semana Informática186148028352801,5
XL134268123995821,8
Jornal do Fundão125648232599792,6
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Presenças e ausências:
Saída: CafePortugal


Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** A entidade IOL (Home Page e Serviços) integra o tráfego da homepage, serviços de email e blogs.

Ranking netScope de grupos
Maio 2015

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo73880837149405841216,7
    Sapo (Home Page e Serviços)442689203295482957,4
    Sapo Lifestyle5255245381863397,3
    Sapo Desporto5191221286188125,5
    Económico366097477423502,1
    Sapo Tecnologia3255779105272123,2
    Sapo Jornais2915308287114709,8
    MEO171847694910035,5
    Diário Digital155843026204681,7
    Auto Sapo143316379399825,5
    Casa Sapo11852261192036710,1
    Sapo Jogos77534026011493,4
    Sapo Emprego62689037070435,9
    Sapo Cinema555358733744713,2
    Sapo Televisão55484121301093,8
    Relvado45033015360433,4
    Sapo Surf34760811989603,4
    Turbo1277282413631,9
Cofina44809728223747872625,3
    Record221204681492752146,7
    Correio da Manhã16341609685263424,2
    Jornal de Negócios4586040102816442,2
    Sábado108575930753632,8
    Vogue248749408978516,4
    Empregos Online1649346302993,8
    Destak1263263425042,7
    Máxima103803120522811,6
    Semana Informática18614283521,5
    XL13426239951,8
Global Media Group36342097312606795843,5
    Jornal de Notícias11715027440310343,8
    Diário de Notícias10099417273486732,7
    O Jogo9302984363393853,9
    Dinheiro Vivo206391355123252,7
    TSF160724869102954,3
    dnoticias.pt (Madeira)102083833742833,3
    Ocasião35607920212685,7
    Açoriano Oriental1640274980963,0
    Jornal do Fundão12564325992,6
Media Capital26369932414768870735,6
    TVI8686827205852862,4
    IOL (Home Page e Serviços)8331455312700373,8
    Mais Futebol5298367182889243,5
    Rádio Comercial17295504724108627,3
    Lux109961697313638,8
    Auto Portal51119119186303,8
    Spotmais3016397586242,5
    Cidade202413496787324,5
    Smooth FM107266724615267,6
    M80101608568073255,9
Newshold795102051551082862,0
    Sol6083574115975891,9
    iOnline186744639132392,1
RTP752246561673779452,2
    RTP7522465167377942,2
Impala250932071186650374,7
    Nova Gente145692573511425,0
    VIP66236338872635,9
    Impala3088224626871,5
    A Próxima Viagem812101654112,0
Motorpress Lisboa20371468578862682,8
    Autohoje132628445022013,4
    Pais & Filhos3436714378551,3
    Mens Health1686484799322,8
    Motociclismo865611804252,1
    Super Interessante61721841761,4
    Motor Clássico26016533692,1
    Sport Life24245506682,1
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação