Ranking netScope de Junho de 2015

Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Junho 2015

EntidadeVisitas OSRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) *43752874132595573817,4
A Bola42375071231814782127,5
Record28823389317559955036,1
Correio da Manhã1567533647043013944,5
O Jogo1321303455199999063,9
Público1253695564970138674,0
Jornal de Notícias1067248673840532693,6
Diário de Notícias9414275827867898133,0
Notícias ao Minuto9412720930859894123,3
TVI84798901020733227202,4
Expresso81206771124038104173,0
IOL (Home Page e Serviços) **75301891227739387143,7
RTP71970891315924741222,2
Mais Futebol64469501420312252213,2
Tá Bonito63428081510447646271,6
Observador61466971626951705154,4
Sapo Desporto56597211720945655193,7
Sol5570661189522407291,7
Sapo Lifestyle52088151937517508107,2
SIC50288482024732820164,9
Jornal de Negócios48886962111065590262,3
Económico4191005228768984322,1
Sapo Tecnologia3278649239632643282,9
Rádio Renascença31745592411881415243,7
Sapo Jornais31501412531122469119,9
iOnline2221665264314966431,9
Visão2144065274950339422,3
Caras200190328219383531811,0
Dinheiro Vivo1964577295210293412,7
Diário Digital1735629302823611501,6
Auto Sapo1662155318039723334,8
TSF1644531326936176354,2
MEO1627697338951112305,5
RFM15204033463881883542,0
Lux14204253513888822239,8
Autohoje1271077364227674443,3
Rádio Comercial12677053746818972836,9
Casa Sapo12191913811849376259,7
Nova Gente1207424395467460394,5
Sábado1089032403488191473,2
Activa1005860413736128463,7
dnoticias.pt (Madeira)972682423118325493,2
Sapo Cinema8772174388692363110,1
VIP734974443312210484,5
Sapo Jogos728508452274687513,1
Sapo Emprego655903463736828455,7
Relvado643130471746449552,7
Sapo Televisão554060481921963533,5
Autosport547049492058512523,8
Blitz506391501454612602,9
Pais & Filhos45466751572594681,3
Sapo Surf432223521545195593,6
Hiper FM41151753607051651,5
Auto Portal409921541618778563,9
Exame Informática38265755638245641,7
Olhares3325615666686443720,1
Ocasião321728571877519545,8
Mega Hits2979295874313663424,9
Spotmais27258559767114632,8
Impala27201660420523711,5
TV Mais222669611616036577,3
Cidade2086296252631204025,2
Mens Health20667063487328702,4
Açoriano Oriental17335064503282692,9
Vogue1546066516051455810,4
Empregos Online14274566597961664,2
TopGear125797671196977629,5
Turbo12482968243961732,0
Destak12466969330405722,7
M801023407059207953857,9
Smooth FM997367168114553668,3
Máxima980747214072776114,3
Motociclismo8953473186241742,1
A Próxima Viagem8645874173773752,0
Super Interessante573417575501761,3
Imagens de Marca478917672924771,5
Sport Life414487756289781,4
Motor Clássico246027850077792,0
Rádio Sim23400795872786725,1
Semana Informática151888022392811,5
Parlamento Global144418118889831,3
XL113038220024821,8
Jornal do Fundão106498327083802,5
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Presenças e ausências:
Entrada: Observador.


Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** A entidade IOL (Home Page e Serviços) integra o tráfego da homepage, serviços de email e blogs.

Ranking netScope de grupos
Junho 2015

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo75501747148594513816,4
    Sapo (Home Page e Serviços)437528743259557387,4
    Sapo Desporto5659721209456553,7
    Sapo Lifestyle5208815375175087,2
    Económico419100587689842,1
    Sapo Tecnologia327864996326432,9
    Sapo Jornais3150141311224699,9
    Diário Digital173562928236111,6
    Auto Sapo166215580397234,8
    MEO162769789511125,5
    Casa Sapo1219191118493769,7
    Sapo Cinema877217886923610,1
    Sapo Jogos72850822746873,1
    Sapo Emprego65590337368285,7
    Relvado64313017464492,7
    Sapo Televisão55406019219633,5
    Sapo Surf43222315451953,6
    Turbo1248292439612,0
Cofina51023038226456667425,2
    Record288233891755995506,1
    Correio da Manhã15675336704301394,5
    Jornal de Negócios4888696110655902,3
    Sábado108903234881913,2
    Vogue154606160514510,4
    Empregos Online1427455979614,2
    Destak1246693304052,7
    Máxima98074140727714,3
    Semana Informática15188223921,5
    XL11303200241,8
Global Media Group38387312313594589243,5
    O Jogo13213034519999903,9
    Jornal de Notícias10672486384053263,6
    Diário de Notícias9414275278678983,0
    Dinheiro Vivo196457752102932,7
    TSF164453169361764,2
    dnoticias.pt (Madeira)97268231183253,2
    Ocasião32172818775195,8
    Açoriano Oriental1733505032822,9
    Jornal do Fundão10649270832,5
Media Capital26238370414987392235,7
    TVI8479890207332272,4
    IOL (Home Page e Serviços)7530189277393873,7
    Mais Futebol6446950203122523,2
    Lux1420425138888229,8
    Rádio Comercial12677054681897236,9
    Auto Portal40992116187783,9
    Spotmais2725857671142,8
    Cidade208629526312025,2
    M80102340592079557,9
    Smooth FM99736681145568,3
Newshold779232651383737361,8
    Sol557066195224071,7
    iOnline222166543149661,9
RTP719708961592474152,2
    RTP7197089159247412,2
Impala23008727937396674,1
    Nova Gente120742454674604,5
    VIP73497433122104,5
    Impala2720164205231,5
    A Próxima Viagem864581737732,0
Motorpress Lisboa21453398565570482,6
    Autohoje127107742276743,3
    Pais & Filhos4546675725941,3
    Mens Health2066704873282,4
    Motociclismo895341862412,1
    Super Interessante57341755011,3
    Sport Life41448562891,4
    Motor Clássico24602500772,0
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação