Ranking netScope de Julho de 2015

Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Julho 2015

EntidadeVisitas OSRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) *44275001132567119917,4
A Bola43500236231865043527,3
Record30554861318026716335,9
O Jogo1595132446813349344,3
Correio da Manhã1555096956681082754,3
Jornal de Notícias1314729764926871783,7
Público1198196875173242274,3
Diário de Notícias11015850833505092123,0
TVI8953087921651281192,4
Notícias ao Minuto89411141023824633172,7
Expresso81598341126911857163,3
IOL (Home Page e Serviços) *77796911228388483143,6
RTP72759841316272335222,2
Observador72372011435079625114,8
Tá Bonito71755711511871387261,7
Mais Futebol67834351620701951203,1
Económico66451551712786708251,9
Sol66037321810109284311,5
Sapo Desporto54818911919108718213,5
Sapo Lifestyle52286622037914425107,3
Jornal de Negócios51998182111152396282,1
SIC48880372222712333184,6
Sapo Tecnologia38048562311437748273,0
iOnline3417049246085720381,8
Sapo Jornais31811322531282153139,8
Rádio Renascença27403662610571745303,9
Caras234407827271337191511,6
Visão2061788285775317392,8
Dinheiro Vivo2061270295387509412,6
Auto Sapo2028389309143141324,5
MEO19776713110886478295,5
Diário Digital1684767322751079501,6
Nova Gente1653664335531649403,3
RFM15881823458561512636,9
TSF1569210356805837354,3
Casa Sapo14235863613578324249,5
Lux140568137147102392310,5
Autohoje1386616384723335423,4
Rádio Comercial13273993948763037936,7
Activa1145770403986822453,5
dnoticias.pt (Madeira)1052831413228040473,1
Sábado890655423052345483,4
VIP795431432778720493,5
Sapo Emprego688595443871244465,6
Exame Informática59610045917656601,5
Hiper FM54226646777964621,4
Blitz535512472114801523,9
Sapo Surf528923481923650543,6
Sapo Jogos513229492012131533,9
Autosport509955501775268553,5
Auto Portal463360511715431563,7
Ocasião376755522258936516,0
Pais & Filhos36887553455353661,2
Olhares3515415468623333419,5
Vogue3368335539916814411,9
Mega Hits3031075664554373621,3
Spotmais27185657792936612,9
Impala26320158399854681,5
TV Mais213125591382119576,5
Cidade2012536045289294322,5
Mens Health18593761432672672,3
Açoriano Oriental15615662471761653,0
Empregos Online13525563545319644,0
TopGear12898164945324597,3
M801225726570618183357,6
Turbo11498966215943701,9
Destak10984167308830692,8
Motociclismo9479968197321712,1
Smooth FM943206961544363765,3
A Próxima Viagem9224670185287722,0
Máxima869167113370615815,4
Imagens de Marca8452972113152731,3
Super Interessante506907365793741,3
Sport Life436007460314751,4
Motor Clássico264717551797762,0
Rádio Sim22602765746986325,4
XL132917721821781,6
Jornal do Fundão108127828160772,6
Parlamento Global107847914973791,4
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Presenças e ausências:
Saídas: Relvado, Sapo Cinema, Sapo Televisão e Semana Informática


Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** A entidade IOL (Home Page e Serviços) integra o tráfego da homepage, serviços de email e blogs.

Ranking netScope de grupos
Julho 2015

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo77576846148258294116,2
    Sapo (Home Page e Serviços)442750013256711997,4
    Económico6645155127867081,9
    Sapo Desporto5481891191087183,5
    Sapo Lifestyle5228662379144257,3
    Sapo Tecnologia3804856114377483,0
    Sapo Jornais3181132312821539,8
    Auto Sapo202838991431414,5
    MEO1977671108864785,5
    Diário Digital168476727510791,6
    Casa Sapo1423586135783249,5
    Sapo Emprego68859538712445,6
    Sapo Surf52892319236503,6
    Sapo Jogos51322920121313,9
    Turbo1149892159431,9
Cofina52878439226748744325,1
    Record305548611802671635,9
    Correio da Manhã15550969668108274,3
    Jornal de Negócios5199818111523962,1
    Sábado89065530523453,4
    Vogue336833399168111,9
    Empregos Online1352555453194,0
    Destak1098413088302,8
    Máxima86916133706115,4
    XL13291218211,6
Global Media Group45341505316908754533,7
    O Jogo15951324681334934,3
    Jornal de Notícias13147297492687173,7
    Diário de Notícias11015850335050923,0
    Dinheiro Vivo206127053875092,6
    TSF156921068058374,3
    dnoticias.pt (Madeira)105283132280403,1
    Ocasião37675522589366,0
    Açoriano Oriental1561564717613,0
    Jornal do Fundão10812281602,6
Media Capital27402654415446854145,6
    TVI8953087216512812,4
    IOL (Home Page e Serviços)7779691283884833,6
    Mais Futebol6783435207019513,1
    Lux14056811471023910,5
    Rádio Comercial13273994876303736,7
    Auto Portal46336017154313,7
    Spotmais2718567929362,9
    Cidade201253452892922,5
    M80122572706181857,6
    Smooth FM94320615443665,3
Newshold1002078151619500461,6
    Sol6603732101092841,5
    iOnline341704960857201,8
RTP727598461627233552,2
    RTP7275984162723352,2
Impala28045427889551073,2
    Nova Gente165366455316493,3
    VIP79543127787203,5
    Impala2632013998541,5
    A Próxima Viagem922461852872,0
Motorpress Lisboa21569888598658582,8
    Autohoje138661647233353,4
    Pais & Filhos3688754553531,2
    Mens Health1859374326722,3
    Motociclismo947991973212,1
    Super Interessante50690657931,3
    Sport Life43600603141,4
    Motor Clássico26471517972,0
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação