Ranking netScope de Fevereiro de 2015

Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Fevereiro 2015

EntidadeVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) *39206787130188455517,7
A Bola28631236221379736327,5
Record19122444313013746636,8
Correio da Manhã1382079946756749844,9
Público1110284355086434764,6
TVI10606504630224339102,8
Jornal de Notícias912997673492593283,8
Diário de Notícias8250736823851558162,9
IOL (Home Page e Serviços) **746411893197701194,3
O Jogo74410381025909350133,5
Tá Bonito63477341110956346261,7
Notícias ao Minuto63013421222331089183,5
Expresso61902181324143533143,9
RTP59372101414343936212,4
Sol59226101510376026271,8
Jornal de Negócios49110331611909062232,4
SIC45559471719387137194,3
Mais Futebol44382591816307307203,7
Sapo Desporto39035401923975331156,1
Sapo Lifestyle36880322027044815127,3
Sapo Tecnologia2974113218809282313,0
Spotmais2944803225685732391,9
Rádio Renascença27045642311709049244,3
Sapo Jornais268817224270636371110,1
Económico2680775256605809362,5
Visão2343667266391369372,7
Auto Sapo1951035279213157304,7
TSF1806068288375979324,6
MEO17914432911193972256,2
Caras169519030229214841713,5
Rádio Comercial16649943150564321730,4
Diário Digital1654326322935239481,8
Nova Gente1487704336079854384,1
RFM13537383458826372543,5
Autohoje1321673354742464413,6
Dinheiro Vivo1129492362659144502,4
Casa Sapo10577783710205396289,6
Lux1041136389368871299,0
dnoticias.pt (Madeira)1019156393159811463,1
Sapo Cinema101493740125739742212,4
Sábado965201412754360492,9
Activa760934423992691425,2
Sapo Jogos ***719238432237001533,1
VIP713168443034358474,3
Sapo Emprego637542453888291436,1
Autosport555088462445202524,4
Exame Informática51298547872070591,7
Ocasião411558482599118516,3
Blitz401328491068130582,7
Sapo Televisão365725501074551572,9
Auto Portal341307511728581555,1
Relvado339659521307054563,8
Pais & Filhos33785553443030681,3
Impala30052754465471651,5
Hiper FM29943155446393671,5
Olhares2948345651970794017,6
Vogue2668435737190984413,9
Mega Hits2574825870294223527,3
TV Mais228862591760460547,7
Sapo Surf21301960732260613,4
Empregos Online20183161730983623,6
Mens Health19541062519111642,7
Cidade1749236335895214520,5
Açoriano Oriental14367664448305663,1
M801423196582275643357,8
Máxima13186566787106606,0
Destak13137067356672692,7
Smooth FM1125776872867453464,7
Imagens de Marca9452769136419731,4
Turbo8262570176897702,1
A Próxima Viagem7334771149758712,0
Motociclismo7020272145214722,1
Super Interessante492427371415741,5
CafePortugal446447466562751,5
Sport Life323177550053761,5
Rádio Sim24926766864956327,5
Motor Clássico217247743779772,0
Automotor199437830713791,5
Parlamento Global165557921341821,3
Semana Informática140538023910801,7
Jornal do Fundão115708132364782,8
XL112608221564811,9
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Presenças e ausências:
Reentrada: TV Mais.
Ausências: Clix (Home Page e Blogs), Autoviva e iOnline por problemas técnicos.
Saída: Barrigas e Companhia.


Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** A entidade IOL (Home Page e Serviços) integra o tráfego da homepage, serviços de email e blogs.
*** Sapo Jogos: neste mês, os dados não reflectem ainda a totalidade dos sites parceiros.

Ranking netScope de grupos
Fevereiro 2015

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo64968746145092122116,9
    Sapo (Home Page e Serviços)392067873018845557,7
    Sapo Desporto3903540239753316,1
    Sapo Lifestyle3688032270448157,3
    Sapo Tecnologia297411388092823,0
    Sapo Jornais26881722706363710,1
    Económico268077566058092,5
    Auto Sapo195103592131574,7
    MEO1791443111939726,2
    Diário Digital165432629352391,8
    Casa Sapo1057778102053969,6
    Sapo Cinema10149371257397412,4
    Sapo Jogos71923822370013,1
    Sapo Emprego63754238882916,1
    Sapo Televisão36572510745512,9
    Relvado33965913070543,8
    Sapo Surf2130197322603,4
    Turbo826251768972,1
Cofina39596642221803843225,5
    Record191224441301374666,8
    Correio da Manhã13820799675674984,9
    Jornal de Negócios4911033119090622,4
    Sábado96520127543602,9
    Vogue266843371909813,9
    Empregos Online2018317309833,6
    Máxima1318657871066,0
    Destak1313703566722,7
    Automotor19943307131,5
    Semana Informática14053239101,7
    XL11260215641,9
Global Media Group29343270310196156143,5
    Jornal de Notícias9129976349259323,8
    Diário de Notícias8250736238515582,9
    O Jogo7441038259093503,5
    TSF180606883759794,6
    Dinheiro Vivo112949226591442,4
    dnoticias.pt (Madeira)101915631598113,1
    Ocasião41155825991186,3
    Açoriano Oriental1436764483053,1
    Jornal do Fundão11570323642,8
Media Capital28930940416495999235,7
    TVI10606504302243392,8
    IOL (Home Page e Serviços)7464118319770114,3
    Mais Futebol4438259163073073,7
    Spotmais294480356857321,9
    Rádio Comercial16649945056432130,4
    Lux104113693688719,0
    Auto Portal34130717285815,1
    Cidade174923358952120,5
    M80142319822756457,8
    Smooth FM112577728674564,7
RTP593721051434393652,4
    RTP5937210143439362,4
Newshold592261061037602661,8
    Sol5922610103760261,8
Impala25747467972944173,8
    Nova Gente148770460798544,1
    VIP71316830343584,3
    Impala3005274654711,5
    A Próxima Viagem733471497582,0
Motorpress Lisboa20284238601506683,0
    Autohoje132167347424643,6
    Pais & Filhos3378554430301,3
    Mens Health1954105191112,7
    Motociclismo702021452142,1
    Super Interessante49242714151,5
    Sport Life32317500531,5
    Motor Clássico21724437792,0
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação