Ranking netScope de Dezembro de 2015

Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Dezembro 2015

EntidadeVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) *42387644129238633116,9
A Bola33367535227836510428,3
Record20189862311605814235,7
Correio da Manhã1461031446530789244,5
Jornal de Notícias1287678655448212464,2
TVI11612384632303317122,8
Público1156808574981095074,3
Diário de Notícias10428135825447675182,4
O Jogo9078597935482066103,9
Expresso89863531027220527153,0
IOL (Home Page e Serviços) **72353121125200460193,5
RTP69190221216639782212,4
Observador63515401332296827135,1
Notícias ao Minuto58532941426686546164,6
Sapo Lifestyle5679145154024808497,1
Económico5445562169610584291,8
Sapo Desporto53234811734581167116,5
Mais Futebol51896041817705458203,4
Jornal de Negócios48399001910759658272,2
Tá Bonito4408000207292948341,7
SIC4090715217749348301,9
Sapo Tecnologia36629892212106616243,3
Sapo Jornais259014723261414861710,1
Nova Gente233516424316767741413,6
Rádio Renascença23073652510430325284,5
MEO20548682613767763226,7
Visão1976417273360497441,7
Dinheiro Vivo1924637284204299422,2
TSF1543078296699184374,3
Caras1496223306844166364,6
VIP14482423111033399257,6
Auto Sapo1256661327435212315,9
Rádio Comercial12564803340861319832,5
Autohoje1254185344213871413,4
Sapo Mag123587235131855002310,7
RFM12269733654494566544,4
Activa1172723372776029462,4
Casa Sapo107406638109413802610,2
Lux1064485396185259395,8
Diário Digital1056692401861736491,8
dnoticias.pt (Madeira)930808412932712453,2
Sábado812926422548829473,1
Blitz718814431854372502,6
Sapo Emprego674646443707031435,5
Impala51676245716862551,4
Exame Informática43276646654290591,5
Autosport382986471460753523,8
Auto Portal358162481059636533,0
Hiper FM35510149493125621,4
Spotmais35376550716403562,0
Pais & Filhos31741251381958641,2
Olhares3039245273496733324,2
Sapo Surf27088453964628543,6
Vogue267010542447244489,2
Mega Hits2565315565192663825,4
Açoriano Oriental23193756606521602,6
Sapo Jogos18593857663119583,6
Cidade1826755843676144023,9
TV Mais15756059441598632,8
Mens Health13045460308305652,4
M801283766172512223556,5
Destak10670262272355662,6
Smooth FM1065146373777943269,3
Máxima1010666415365865115,2
TopGear8101065688531578,5
Motociclismo7686966146741671,9
Imagens de Marca595266782216711,4
Turbo5164268109691692,1
A Próxima Viagem514506992526701,8
Empregos Online4739270133550682,8
Super Interessante401397155372721,4
Rádio Sim23027725786376125,1
Sport Life214077330977751,4
Motor Clássico211017438153741,8
Cosmopolitan166207554016733,3
Parlamento Global135167619877771,5
XL106047717296781,6
Jornal do Fundão89747824513762,7
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Presenças e ausências:
Ausências: iOnline e Sol.


Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** A entidade IOL (Home Page e Serviços) integra o tráfego da homepage, serviços de email e blogs.

Ranking netScope de grupos
Dezembro 2015

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo72950237146771032816,4
    Sapo (Home Page e Serviços)423876442923863316,9
    Sapo Lifestyle5679145402480847,1
    Económico544556296105841,8
    Sapo Desporto5323481345811676,5
    Sapo Tecnologia3662989121066163,3
    Sapo Jornais25901472614148610,1
    MEO2054868137677636,7
    Auto Sapo125666174352125,9
    Sapo Mag12358721318550010,7
    Casa Sapo10740661094138010,2
    Diário Digital105669218617361,8
    Sapo Emprego67464637070315,5
    Sapo Surf2708849646283,6
    Sapo Jogos1859386631193,6
    Turbo516421096912,1
Cofina40985776219908155224,9
    Record201898621160581425,7
    Correio da Manhã14610314653078924,5
    Jornal de Negócios4839900107596582,2
    Sábado81292625488293,1
    Vogue26701024472449,2
    Destak1067022723552,6
    Máxima101066153658615,2
    Empregos Online473921335502,8
    XL10604172961,6
Global Media Group37022952312987909443,5
    Jornal de Notícias12876786544821244,2
    Diário de Notícias10428135254476752,4
    O Jogo9078597354820663,9
    Dinheiro Vivo192463742042992,2
    TSF154307866991844,3
    dnoticias.pt (Madeira)93080829327123,2
    Açoriano Oriental2319376065212,6
    Jornal do Fundão8974245132,7
Media Capital27487757414302848235,2
    TVI11612384323033172,8
    IOL (Home Page e Serviços)7235312252004603,5
    Mais Futebol5189604177054583,4
    Rádio Comercial12564804086131932,5
    Lux106448561852595,8
    Auto Portal35816210596363,0
    Spotmais3537657164032,0
    Cidade182675436761423,9
    M80128376725122256,5
    Smooth FM106514737779469,3
RTP691902251663978262,4
    RTP6919022166397822,4
Impala4351618643519561510,0
    Nova Gente23351643167677413,6
    VIP1448242110333997,6
    Impala5167627168621,4
    A Próxima Viagem51450925261,8
Motorpress Lisboa18781877522939372,8
    Autohoje125418542138713,4
    Pais & Filhos3174123819581,2
    Mens Health1304543083052,4
    Motociclismo768691467411,9
    Super Interessante40139553721,4
    Sport Life21407309771,4
    Motor Clássico21101381531,8
    Cosmopolitan16620540163,3
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação