Ranking netScope de Abril de 2015

Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Abril 2015

EntidadeVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) *44440903132473102117,3
A Bola29460752223456414428,0
Record19170732313264489036,9
Correio da Manhã1363101246295556354,6
Público1162938655182684464,5
Jornal de Notícias1022071763828558083,7
Diário de Notícias8621924723649481162,7
TVI8305719819958026182,4
O Jogo8185118929121586123,6
IOL (Home Page e Serviços) **80578961031621203103,9
Expresso67398701125383337143,8
RTP64937411215210651212,3
Notícias ao Minuto63758421322072108173,5
Tá Bonito62189321410717505241,7
Sol5382868159624825271,8
SIC52220201625263093154,8
Sapo Lifestyle5101532173780293797,4
Mais Futebol46107641816227868203,5
Jornal de Negócios45807821910602655252,3
Sapo Desporto42907842030325967117,1
Visão2901571216922689332,4
Sapo Tecnologia2894369229294339283,2
Económico2809799236446515362,3
Sapo Jornais276120524277785081310,1
Rádio Renascença23986872511033220234,6
Spotmais2151032264079665441,9
Auto Sapo2127815279100922294,3
Dinheiro Vivo2020165285618806392,8
Caras185424029192408961910,4
MEO1736030309969775265,7
iOnline1700302314133700432,4
RFM14710533266060657444,9
Rádio Comercial14636743344521855730,4
Diário Digital1402928342462196521,8
Nova Gente1385064355865491384,2
TSF1369280365136474403,8
Autohoje1341380374695170423,5
Casa Sapo119190338118951012210,0
Lux1114665398946333308,0
dnoticias.pt (Madeira)970867403250465473,3
Sábado945125412768153492,9
Activa886921423445519463,9
Sapo Jogos804398432716646503,4
Sapo Cinema7370974476874723210,4
Sapo Emprego675251453955671455,9
VIP645754463178830484,9
Autosport591085472415737534,1
Blitz527011481217433592,3
Sapo Televisão519728491337659582,6
Exame Informática51609350847652621,6
Auto Portal478351511968610554,1
Ocasião377985522180579545,8
Olhares3616555368403563418,9
Relvado357880541395530573,9
Pais & Filhos34011855438637691,3
Hiper FM33990156500476661,5
Sapo Surf310157571051207603,4
Mega Hits2803295880679383128,8
TV Mais262870591718621566,5
Empregos Online23346060877783613,8
Impala23126961372617701,6
Vogue2091536225097825112,0
Cidade1930616349479154125,6
Mens Health19095964481905682,5
Açoriano Oriental16421865495798673,0
Destak13907166358381712,6
TopGear12245867758465636,2
M801136126862039363754,6
Smooth FM1093596966694183561,0
Motociclismo9099870194715722,1
Turbo8495771170305732,0
A Próxima Viagem8300772167503742,0
Máxima8032473746727649,3
Imagens de Marca7910074112870751,4
Super Interessante595687580917761,4
Sport Life333707648780781,5
CafePortugal283317740531791,4
Motor Clássico258527854440772,1
Rádio Sim24184796359676526,3
Semana Informática173068027002811,6
Parlamento Global164188121988831,3
Jornal do Fundão129938233640802,6
XL124948323661821,9
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Presenças e ausências:
Saída: Automotor


Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** A entidade IOL (Home Page e Serviços) integra o tráfego da homepage, serviços de email e blogs.

Ranking netScope de grupos
Abril 2015

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo72246736148812177116,8
    Sapo (Home Page e Serviços)444409033247310217,3
    Sapo Lifestyle5101532378029377,4
    Sapo Desporto4290784303259677,1
    Sapo Tecnologia289436992943393,2
    Económico280979964465152,3
    Sapo Jornais27612052777850810,1
    Auto Sapo212781591009224,3
    MEO173603099697755,7
    Diário Digital140292824621961,8
    Casa Sapo11919031189510110,0
    Sapo Jogos80439827166463,4
    Sapo Cinema737097768747210,4
    Sapo Emprego67525139556715,9
    Sapo Televisão51972813376592,6
    Relvado35788013955303,9
    Sapo Surf31015710512073,4
    Turbo849571703052,0
Cofina39019459221351459725,5
    Record191707321326448906,9
    Correio da Manhã13631012629555634,6
    Jornal de Negócios4580782106026552,3
    Sábado94512527681532,9
    Empregos Online2334608777833,8
    Vogue209153250978212,0
    Destak1390713583812,6
    Máxima803247467279,3
    Semana Informática17306270021,6
    XL12494236611,9
Global Media Group31943267310777240943,4
    Jornal de Notícias10220717382855803,7
    Diário de Notícias8621924236494812,7
    O Jogo8185118291215863,6
    Dinheiro Vivo202016556188062,8
    TSF136928051364743,8
    dnoticias.pt (Madeira)97086732504653,3
    Ocasião37798521805795,8
    Açoriano Oriental1642184957983,0
    Jornal do Fundão12993336402,6
Media Capital26598133414514482935,5
    TVI8305719199580262,4
    IOL (Home Page e Serviços)8057896316212033,9
    Mais Futebol4610764162278683,5
    Spotmais215103240796651,9
    Rádio Comercial14636744452185530,4
    Lux111466589463338,0
    Auto Portal47835119686104,1
    Cidade193061494791525,6
    M80113612620393654,6
    Smooth FM109359666941861,0
Newshold708317051375852561,9
    Sol538286896248251,8
    iOnline170030241337002,4
RTP649374161521065152,3
    RTP6493741152106512,3
Impala23450947958444174,1
    Nova Gente138506458654914,2
    VIP64575431788304,9
    Impala2312693726171,6
    A Próxima Viagem830071675032,0
Motorpress Lisboa20822458599456482,9
    Autohoje134138046951703,5
    Pais & Filhos3401184386371,3
    Mens Health1909594819052,5
    Motociclismo909981947152,1
    Super Interessante59568809171,4
    Sport Life33370487801,5
    Motor Clássico25852544402,1
(c) Marktest 2015
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação