Ranking netScope de Março de 2014

Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Março 2014

EntidadeVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) *42878036125038127735,8
A Bola39048497230134114127,7
Record21753155314557840946,7
OLX182800644384984013121,1
Público1081440253780661463,5
Correio da Manhã1013651465364379555,3
Jornal de Notícias881377073415115973,9
TVI8241054826401155153,2
O Jogo8121468931412334103,9
RTP66690121015768612212,4
Expresso63661381128136958124,4
Mais Futebol59737741223016020173,9
Diário de Notícias59464001318987550183,2
Sapo Desporto4924082143233327296,6
Jornal de Negócios49002411512253859232,5
Tá Bonito4821379168463547341,8
Sapo Notícias4311161173262136187,6
IOL (Home Page e Serviços) **42391561826892830146,3
Notícias ao Minuto39011901915900918204,1
Spotmais3679593209819066272,7
SIC34591592128096458138,1
Económico3167523228521986332,7
Sol3045444235920520381,9
Sapo Tecnologia2703746249359331283,5
Rádio Renascença2348551258565063323,6
Auto Sapo22545562612017897245,3
Diário Digital1932973273572129511,8
Visão18495132810202541265,5
Sapo Astrologia18114582913798421227,6
iOnline1781182304413577452,5
De Mãe para Mãe1736165314119931472,4
TSF1729797329117856305,3
Caras158483433163170981910,3
Rádio Comercial148019134294423481119,9
Autohoje1329526354954185423,7
Dinheiro Vivo1306204363411201532,6
RFM111867537246292731622,0
Nova Gente1110763387825650357,0
Sapo Mulher1099692398996817318,2
Lux1044805407487909367,2
Citador1030320413680097493,6
dnoticias.pt (Madeira)1026799423531049523,4
Casa Sapo101808243115001552511,3
Sapo Fama994527449270863299,3
Sapo Jogos ***968627453299792543,4
Activa888612465823449396,6
Sapo Saúde858409471653368631,9
Blitz852483482660165603,1
Sapo Sabores780888491978414622,5
Sapo Emprego745587504309127465,8
Sábado740918515805543407,8
Autosport704623522976038584,2
VIP657297533697778485,6
Sapo Cinema628808543110505564,9
Ocasião616658553665371505,9
Auto Portal579802563029859575,2
Relvado564847572575409614,6
Olhares5217365873699133714,1
Daily Cristina484144591347369652,8
Exame Informática452746601175792662,6
A Nossa Vida43228861727629731,7
Mega Hits4298786250113574111,7
Sapo Família391865631101429682,8
Cidade FM3576566447160644313,2
O Nosso Casamento351312651106188673,1
Empregos Online327900661351869644,1
Sapo Surf31997867753084722,4
Sapo Televisão30749768909328713,0
Sapo Animais277175691020770693,7
O Mirante25735170505805772,0
Mens Health25434471552222752,2
Pais & Filhos20986972331618801,6
Turbo19323373435647782,3
Açoriano Oriental18321374576455743,1
Vogue1668107529015015917,4
M801584777646427984429,3
Máxima15586777989353706,3
Destak14910778367348792,5
Autoviva11995779518180764,3
Smooth FM1064358032297745530,3
Imagens de Marca9427081141008841,5
Motociclismo9199582197705822,1
Jessy James8056383149172831,9
CafePortugal581918485236851,5
Semana Informática328108555188871,7
Sport Life312138648416891,6
Motor Clássico311038767477862,2
Automotor275878843893901,6
Rádio Sim25721893141758112,2
Jornal do Fundão151569052083883,4
XL133629124883911,9
Barrigas e Companhia125019223382921,9
Parlamento Global47349315850933,3
(c) Marktest 2014
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest

Presenças e ausências:
Entrada: Jessy James.
Saída: Tuti.
Ausências: Clix (Home Page e Blogs) e Cosmos Viagens, por problemas técnicos dos sites.

Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** IOL (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email.
*** Sapo Jogos: neste mês, os dados não reflectem ainda a totalidade dos sites parceiros.

Ranking netScope de grupos
Março 2014

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo73252707141403856215,7
    Sapo (Home Page e Serviços)428780362503812775,8
    Sapo Desporto4924082323332726,6
    Sapo Notícias4311161326213617,6
    Económico316752385219862,7
    Sapo Tecnologia270374693593313,5
    Auto Sapo2254556120178975,3
    Diário Digital193297335721291,8
    Sapo Astrologia1811458137984217,6
    Sapo Mulher109969289968178,2
    Casa Sapo10180821150015511,3
    Sapo Fama99452792708639,3
    Sapo Jogos96862732997923,4
    Sapo Saúde85840916533681,9
    Sapo Sabores78088819784142,5
    Sapo Emprego74558743091275,8
    Sapo Cinema62880831105054,9
    Relvado56484725754094,6
    Sapo Família39186511014292,8
    Sapo Surf3199787530842,4
    Sapo Televisão3074979093283,0
    Sapo Animais27717510207703,7
    Turbo1932334356472,3
    Autoviva1199575181804,3
Cofina38404271222301564125,8
    Record217531551455784096,7
    Correio da Manhã10136514536437955,3
    Jornal de Negócios4900241122538592,5
    Sábado74091858055437,8
    Empregos Online32790013518694,1
    Vogue166810290150117,4
    Máxima1558679893536,3
    Destak1491073673482,5
    Semana Informática32810551881,7
    Automotor27587438931,6
    XL13362248831,9
Controlinveste Conteúdos27759465310490505833,8
    Jornal de Notícias8813770341511593,9
    O Jogo8121468314123343,9
    Diário de Notícias5946400189875503,2
    TSF172979791178565,3
    Dinheiro Vivo130620434112012,6
    dnoticias.pt (Madeira)102679935310493,4
    Ocasião61665836653715,9
    Açoriano Oriental1832135764553,1
    Jornal do Fundão15156520833,4
Media Capital25860943413867782345,4
    TVI8241054264011553,2
    Mais Futebol5973774230160203,9
    IOL (Home Page e Serviços)4239156268928306,3
    Spotmais367959398190662,7
    Rádio Comercial14801912944234819,9
    Lux104480574879097,2
    Auto Portal57980230298595,2
    Cidade FM357656471606413,2
    M80158477464279829,3
    Smooth FM106435322977430,3
RTP666901251576861252,4
    RTP6669012157686122,4
Motorpress Lisboa19480506615162373,2
    Autohoje132952649541853,7
    Mens Health2543445522222,2
    Pais & Filhos2098693316181,6
    Motociclismo919951977052,1
    Sport Life31213484161,6
    Motor Clássico31103674772,2
Impala176806071152342866,5
    Nova Gente111076378256507,0
    VIP65729736977785,6
(c) Marktest 2014
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação