Ranking netScope de Maio de 2014

Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Maio 2014

EntidadeVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) *41317397124599531426,0
A Bola40928031230078008417,3
Record23934099314895665136,2
Público1197252344015389673,4
Correio da Manhã1159087756342033045,5
O Jogo1054651564075268953,9
Jornal de Notícias870039773193894793,7
TVI7650749822354280152,9
Diário de Notícias7327400921584616162,9
RTP67871881016598199192,4
Mais Futebol66811741123969667143,6
Expresso58713011221252768173,6
Jornal de Negócios51153751312402896222,4
Sapo Desporto46148771419794782184,3
Sapo Notícias4385530153375295287,7
Tá Bonito4377025168481652301,9
IOL (Home Page e Serviços) **42147471726391175126,3
Notícias ao Minuto36258441816452553204,5
SIC33986151940638388612,0
Económico30109472011766148233,9
Sapo Tecnologia2899267219329717273,2
Rádio Renascença2651323228813471283,3
Diário Digital1944415233593047471,8
Auto Sapo1907699249758607265,1
Visão1891710257215266343,8
Sapo Astrologia18368792614138423217,7
iOnline1836564274480910442,4
Caras172421928287740611116,7
Rádio Comercial166595529290029911017,4
TSF1632465307734016334,7
De Mãe para Mãe1583234313584158482,3
Autohoje1360038324865535403,6
Nova Gente1348912338305594316,2
Spotmais1277021344224983453,3
Dinheiro Vivo1226804353123831542,5
RFM110764136263257341323,8
Lux1083332378193698327,6
Sapo Saúde1071032381983282601,9
Sapo Mulher1058395398785275298,3
dnoticias.pt (Madeira)1018885403489588493,4
Citador1008724413467306503,4
Casa Sapo98501742107308802510,9
Sapo Fama96285943113349802411,8
Activa934521447097658357,6
Blitz873176452877753553,3
Sapo Jogos ***869626462731830583,1
VIP855625475824193376,8
Sábado745889486625418368,9
Sapo Sabores684181491712093622,5
Relvado667451503371720515,1
Autosport657286512813048574,3
Auto Portal638895522074333593,2
Sapo Emprego581485533656394466,3
Sapo Cinema516359542821744565,5
Ocasião512243553276992536,4
Exame Informática482946561254184632,6
Sapo Família472785571837497613,9
A Nossa Vida46344858809359701,7
Daily Cristina439354591228509642,8
Mega Hits4266386050107943911,7
Olhares4149906152602593812,7
O Nosso Casamento35542962943764672,7
Cidade FM3349926345051344313,4
Sapo Surf33354364770464712,3
Sapo Televisão31274965977461663,1
Mens Health30011566642399722,1
O Mirante28278767536541741,9
Sapo Animais27471668901914683,3
Empregos Online274630691097940654,0
Vogue2280897045106494219,8
Açoriano Oriental19651171614201733,1
Turbo18477672342356771,9
Pais & Filhos17770273258012801,5
Destak17281274466085752,7
M801538907545647524129,7
Máxima14580476835880695,7
Cabare do Goucha14413977312927792,2
Smooth FM1081277833489085231,0
Autoviva10060679417530764,2
Motociclismo9795080202936812,1
Imagens de Marca8731081126050821,4
CafePortugal581898284933831,5
Jessy James425818364160841,5
Sport Life379948454614861,4
Motor Clássico282958561672852,2
Rádio Sim25285863232197812,8
Semana Informática231918739354881,7
Automotor222798836232891,6
Jornal do Fundão146138949260873,4
Barrigas e Companhia140189027836902,0
XL136069124162911,8
Parlamento Global84699218392922,2
(c) Marktest 2014
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Presenças e ausências:
Ausências: Clix (Home Page e Blogs) e Cosmos Viagens - por problemas técnicos dos sites. SOL - medição parcial do mês.

Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** IOL (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email.
*** Sapo Jogos: neste mês, os dados não reflectem ainda a totalidade dos sites parceiros.

Ranking netScope de grupos
Maio 2014

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo70992591140050441015,6
    Sapo (Home Page e Serviços)413173972459953146,0
    Sapo Desporto4614877197947824,3
    Sapo Notícias4385530337529527,7
    Económico3010947117661483,9
    Sapo Tecnologia289926793297173,2
    Diário Digital194441535930471,8
    Auto Sapo190769997586075,1
    Sapo Astrologia1836879141384237,7
    Sapo Saúde107103219832821,9
    Sapo Mulher105839587852758,3
    Casa Sapo9850171073088010,9
    Sapo Fama9628591133498011,8
    Sapo Jogos86962627318303,1
    Sapo Sabores68418117120932,5
    Relvado66745133717205,1
    Sapo Emprego58148536563946,3
    Sapo Cinema51635928217445,5
    Sapo Família47278518374973,9
    Sapo Surf3335437704642,3
    Sapo Televisão3127499774613,1
    Sapo Animais2747169019143,3
    Turbo1847763423561,9
    Autoviva1006064175304,2
Cofina42266651223841559725,6
    Record239340991489566516,2
    Correio da Manhã11590877634203305,5
    Jornal de Negócios5115375124028962,4
    Sábado74588966254188,9
    Empregos Online27463010979404,0
    Vogue228089451064919,8
    Destak1728124660852,7
    Máxima1458048358805,7
    Semana Informática23191393541,7
    Automotor22279362321,6
    XL13606241621,8
Controlinveste Conteúdos31175833311256414043,6
    O Jogo10546515407526893,9
    Jornal de Notícias8700397319389473,7
    Diário de Notícias7327400215846162,9
    TSF163246577340164,7
    Dinheiro Vivo122680431238312,5
    dnoticias.pt (Madeira)101888534895883,4
    Ocasião51224332769926,4
    Açoriano Oriental1965116142013,1
    Jornal do Fundão14613492603,4
Media Capital23808882412862992135,4
    TVI7650749223542802,9
    Mais Futebol6681174239696673,6
    IOL (Home Page e Serviços)4214747263911756,3
    Rádio Comercial16659552900299117,4
    Spotmais127702142249833,3
    Lux108333281936987,6
    Auto Portal63889520743333,2
    Cidade FM334992450513413,4
    M80153890456475229,7
    Smooth FM108127334890831,0
RTP678718851659819952,4
    RTP6787188165981992,4
Impala220453761412978766,4
    Nova Gente134891283055946,2
    VIP85562558241936,8
Motorpress Lisboa20020947608516873,0
    Autohoje136003848655353,6
    Mens Health3001156423992,1
    Pais & Filhos1777022580121,5
    Motociclismo979502029362,1
    Sport Life37994546141,4
    Motor Clássico28295616722,2
(c) Marktest 2014
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação