Ranking netScope de Junho de 2014

Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Junho 2014

EntidadeVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
A Bola41426136129743082127,2
Sapo (Home Page e Serviços) *38474702224865450016,5
Record23150303313297075835,7
Correio da Manhã1290834046034561354,7
Público1162754054095203243,5
O Jogo1012096663649236663,6
Jornal de Notícias8457917731847025143,8
Diário de Notícias813947182232998582,7
RTP8065846922858068192,8
TVI74959941022563597173,0
Mais Futebol68342001121636203163,2
Expresso55264501218815160233,4
Tá Bonito5384840139699749151,8
Sapo Desporto48634421421214660104,4
Jornal de Negócios45581551511188852222,5
Sapo Notícias4348353163268601877,5
Notícias ao Minuto39723141716036547124,0
IOL (Home Page e Serviços) **39265641824275872206,2
SIC3221066193112794299,7
Económico27554392010409316373,8
Sapo Tecnologia2691635218890001263,3
Rádio Renascença2604300228311980323,2
Diário Digital2044416233637885251,8
iOnline1877494244414319332,4
Sapo Astrologia17778662513865164317,8
Caras160990926183085073611,4
Rádio Comercial154835827249624464816,1
TSF1545055287203896444,7
Visão1537226298581751285,6
Lux1459872308971726216,1
De Mãe para Mãe1390638313396791182,4
Nova Gente1248023326843942465,5
Autohoje1243416334431273523,6
Dinheiro Vivo1200697343501073292,9
dnoticias.pt (Madeira)1061957353426799403,2
RFM100227836237607111123,7
Sapo Fama969992378440975358,7
Sapo Saúde956528381830366131,9
Casa Sapo93805739101089103010,8
Sapo Mulher9337184096396992410,3
Sapo Jogos ***924516413147131273,4
VIP920957424819459495,2
Auto Sapo888430437606528348,6
Spotmais887232442996263553,4
Activa874623455681522576,5
Blitz840756464150083594,9
Citador820307472713676623,3
Relvado681302483409070615,0
Sábado663593495040951387,6
Autosport639858502543713454,0
Sapo Sabores625638511508218542,4
Sapo Emprego492370523359142536,8
Sapo Cinema486431531839340603,8
A Nossa Vida47799854828890471,7
Sapo Família459657551608771583,5
Ocasião455904562769819506,1
Auto Portal438099571575880693,6
Exame Informática436656581111023632,5
Olhares4062445960008726514,8
Mega Hits3754756043463464111,6
Sapo Surf35786961859575392,4
O Nosso Casamento31851562934661662,9
Cidade FM2965366342935854214,5
Sapo Televisão28383864924710673,3
O Mirante28342065523209711,8
Daily Cristina27921066791416722,8
Pais & Filhos27169967355268731,3
Mens Health27014468678358642,5
Empregos Online245699691005670684,1
Vogue2057857028260427413,7
Turbo17149471321963791,9
Açoriano Oriental16773672516519563,1
Cabare do Goucha16033673362851772,3
Destak15262474423796812,8
M801355427541130727530,3
Máxima13269676707971435,3
Smooth FM961797731815667833,1
Autoviva9030478376373704,2
Motociclismo8785979182354762,1
Imagens de Marca7892780112540511,4
CafePortugal552788178947831,4
Jessy James400848262360821,6
Super Interessante384038354261841,4
Sport Life269118440992851,5
Motor Clássico244268553816872,2
Rádio Sim22753862810908612,4
Automotor210158732650801,6
Semana Informática184598831065891,7
Barrigas e Companhia174248932779901,9
Jornal do Fundão150889039613882,6
XL129319123418911,8
Parlamento Global2421929580924,0
(c) Marktest 2014
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Presenças e ausências:
Entrada: Super Interessante.
Saída: Sapo Animais.
Ausências: Clix (Home Page e Blogs) e Cosmos Viagens - por problemas técnicos dos sites. SOL - medição parcial do mês.

Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** IOL (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email.
*** Sapo Jogos: neste mês, os dados não reflectem ainda a totalidade dos sites parceiros.

Ranking netScope de grupos
Junho 2014

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo66215997139433831516,0
    Sapo (Home Page e Serviços)384747022486545006,5
    Sapo Desporto4863442212146604,4
    Sapo Notícias4348353326860187,5
    Económico2755439104093163,8
    Sapo Tecnologia269163588900013,3
    Diário Digital204441636378851,8
    Sapo Astrologia1777866138651647,8
    Sapo Fama96999284409758,7
    Sapo Saúde95652818303661,9
    Casa Sapo9380571010891010,8
    Sapo Mulher933718963969910,3
    Sapo Jogos92451631471313,4
    Auto Sapo88843076065288,6
    Relvado68130234090705,0
    Sapo Sabores62563815082182,4
    Sapo Emprego49237033591426,8
    Sapo Cinema48643118393403,8
    Sapo Família45965716087713,5
    Sapo Surf3578698595752,4
    Sapo Televisão2838389247103,3
    Turbo1714943219631,9
    Autoviva903043763734,2
Cofina42069600221459678625,1
    Record231503031329707585,7
    Correio da Manhã12908340603456134,7
    Jornal de Negócios4558155111888522,5
    Sábado66359350409517,6
    Empregos Online24569910056704,1
    Vogue205785282604213,7
    Destak1526244237962,8
    Máxima1326967079715,3
    Automotor21015326501,6
    Semana Informática18459310651,7
    XL12931234181,8
Controlinveste Conteúdos31164791310812709543,5
    O Jogo10120966364923663,6
    Jornal de Notícias8457917318470253,8
    Diário de Notícias8139471223299852,7
    TSF154505572038964,7
    Dinheiro Vivo120069735010732,9
    dnoticias.pt (Madeira)106195734267993,2
    Ocasião45590427698196,1
    Açoriano Oriental1677365165193,1
    Jornal do Fundão15088396132,6
Media Capital23118576411857021035,1
    TVI7495994225635973,0
    Mais Futebol6834200216362033,2
    IOL (Home Page e Serviços)3926564242758726,2
    Rádio Comercial15483582496244616,1
    Lux145987289717266,1
    Spotmais88723229962633,4
    Auto Portal43809915758803,6
    Cidade FM296536429358514,5
    M80135542411307230,3
    Smooth FM96179318156633,1
RTP806584652285806852,8
    RTP8065846228580682,8
Impala216898061166340165,4
    Nova Gente124802368439425,5
    VIP92095748194595,2
Motorpress Lisboa19628587579632273,0
    Autohoje124341644312733,6
    Pais & Filhos2716993552681,3
    Mens Health2701446783582,5
    Motociclismo878591823542,1
    Super Interessante38403542611,4
    Sport Life26911409921,5
    Motor Clássico24426538162,2
(c) Marktest 2014
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação