Ranking netScope de Janeiro de 2014

Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Janeiro 2014

EntidadeVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) *42642910125200386735,9
A Bola38542334229491200827,7
Record21249153313520911746,4
OLX185808764409043916122,0
TVI1545236957942273155,1
Público1278617464892301073,8
Jornal de Notícias1024903274076234584,0
Correio da Manhã964227386386311666,6
O Jogo8204978930913672113,8
Expresso67631201031531040104,7
RTP67383641115958813212,4
Diário de Notícias66701291220617578183,1
Notícias ao Minuto62472961321314797173,4
Mais Futebol58593331421455479163,7
Tá Bonito5442956159570411291,8
Jornal de Negócios53022151616534466203,1
IOL (Home Page e Serviços) **45478061729250232136,4
Sapo Notícias4449509183577303798,0
Sapo Desporto42046241919025392194,5
SIC39085432021773114155,6
Sol3643339216895562351,9
Económico3607890229793178282,7
iOnline2929863236113136362,1
Rádio Renascença2671420249186039303,4
Sapo Tecnologia2583255256089373372,4
Spotmais2318079266086112382,6
Diário Digital2248717274206343491,9
Visão21984602810216580274,6
Auto Sapo21937972911580931255,3
TSF1957144308192162324,2
Sapo Astrologia18863273113347923237,1
De Mãe para Mãe1767827324420818472,5
Caras16916473315689728229,3
Dinheiro Vivo1597619343972808502,5
Autohoje1461543355486592403,8
Lux12713023610321010268,1
dnoticias.pt (Madeira)1267082374408562483,5
Casa Sapo113255838133343122411,8
RFM111543639240733431421,6
Sapo Jogos ***1057100403616924513,4
Sapo Fama1030315419063385318,8
Nova Gente1002059427016496347,0
Rádio Comercial97465243293569471230,1
Sapo Emprego972352445405028425,6
Sapo Mulher963137457932333338,2
Sapo Saúde939802461841281632,0
Activa801920475459668416,8
Sapo Sabores792575482038473612,6
Citador779075492591529593,3
Sapo Cinema705995503112916544,4
Daily Cristina689283511938651622,8
Sábado660517524730469447,2
Ocasião649631534436824466,8
Blitz622012541615279642,6
Relvado569730552740860584,8
Auto Portal554348563068037555,5
VIP545270572999868575,5
Exame Informática519459581356980662,6
A Nossa Vida50962359875425731,7
Mega Hits4392926055377063912,6
Sapo Surf37960061884627722,3
Sapo Família378515621061469692,8
O Nosso Casamento359352631230456673,4
Empregos Online352750641577965654,5
Cidade FM3371116547376714314,1
Sapo Televisão31324166912691712,9
Turbo29935767523126771,7
Sapo Animais294826681160863683,9
Mens Health29452269604778762,1
Olhares ****2798167034407295312,3
O Mirante26336371494322781,9
Pais & Filhos24456972421844801,7
Açoriano Oriental20481973700366753,4
Vogue1872877430500565616,3
Destak18474675462008792,5
Máxima174466761012969705,8
Tuti1600327722151636013,8
M801563497846570924529,8
Autoviva15567079752024744,8
Smooth FM1086398034573425231,8
Motociclismo8728581186578822,1
CafePortugal532528284031831,6
Sport Life468618373423861,6
Automotor336288460596871,8
Motor Clássico311988575014842,4
Semana Informática296538649508881,7
Rádio Sim26886873258918112,1
Jornal do Fundão198798873843853,7
XL134468925375891,9
Barrigas e Companhia103049017374911,7
Parlamento Global63599117378902,7
(c) Marktest 2014
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Presenças e ausências:
Entrada: Autosport.
Reentrada: Turbo.
Ausências: Clix (Home Page e Blogs) e Cosmos Viagens, por problemas técnicos dos sites.

Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** IOL (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email.
*** Sapo Jogos: neste mês, os dados não reflectem ainda a totalidade dos sites parceiros.
**** Olhares: entidade com medição parcial do mês, devido a problemas técnicos do site.

Ranking netScope de grupos
Janeiro 2014

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo73801802140620035615,5
    Sapo (Home Page e Serviços)426429102520038675,9
    Sapo Notícias4449509357730378,0
    Sapo Desporto4204624190253924,5
    Económico360789097931782,7
    Sapo Tecnologia258325560893732,4
    Diário Digital224871742063431,9
    Auto Sapo2193797115809315,3
    Sapo Astrologia1886327133479237,1
    Casa Sapo11325581333431211,8
    Sapo Jogos105710036169243,4
    Sapo Fama103031590633858,8
    Sapo Emprego97235254050285,6
    Sapo Mulher96313779323338,2
    Sapo Saúde93980218412812,0
    Sapo Sabores79257520384732,6
    Sapo Cinema70599531129164,4
    Relvado56973027408604,8
    Sapo Surf3796008846272,3
    Sapo Família37851510614692,8
    Sapo Televisão3132419126912,9
    Turbo2993575231261,7
    Sapo Animais29482611608633,9
    Autoviva1556707520244,8
Cofina37830134222657564526,0
    Record212491531352091176,4
    Correio da Manhã9642273638631166,6
    Jornal de Negócios5302215165344663,1
    Sábado66051747304697,2
    Empregos Online35275015779654,5
    Vogue187287305005616,3
    Destak1847464620082,5
    Máxima17446610129695,8
    Automotor33628605961,8
    Semana Informática29653495081,7
    XL13446253751,9
Media Capital31579988319181265336,1
    TVI15452369794227315,1
    Mais Futebol5859333214554793,7
    IOL (Home Page e Serviços)4547806292502326,4
    Spotmais231807960861122,6
    Lux1271302103210108,1
    Rádio Comercial9746522935694730,1
    Auto Portal55434830680375,5
    Cidade FM337111473767114,1
    M80156349465709229,8
    Smooth FM108639345734231,8
Controlinveste Conteúdos30980345411629332343,8
    Jornal de Notícias10249032407623454,0
    O Jogo8204978309136723,8
    Diário de Notícias6670129206175783,1
    TSF195714481921624,2
    Dinheiro Vivo159761939728082,5
    dnoticias.pt (Madeira)126708244085623,5
    Ocasião64963144368246,8
    Açoriano Oriental2048197003663,4
    Tuti160032221516313,8
    Jornal do Fundão19879738433,7
RTP673836451595881352,4
    RTP6738364159588132,4
Motorpress Lisboa21659786684822973,2
    Autohoje146154354865923,8
    Mens Health2945226047782,1
    Pais & Filhos2445694218441,7
    Motociclismo872851865782,1
    Sport Life46861734231,6
    Motor Clássico31198750142,4
Impala154732971001636466,5
    Nova Gente100205970164967,0
    VIP54527029998685,5
(c) Marktest 2014
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação