Ranking netScope de Dezembro de 2014

Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Dezembro 2014

EntidadeVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) *37152721130277469918,1
A Bola31842777225175395227,9
Record19093116312357772436,5
Correio da Manhã1489154647482862945,0
TVI1116725854519492464,0
Público1026037564662608254,5
Jornal de Notícias757071172801279593,7
O Jogo7287736826290293103,6
Diário de Notícias7141527921261666163,0
IOL (Home Page e Serviços) **7059028103158550584,5
Sol63514771110687087231,7
Expresso56176651222249352154,0
Notícias ao Minuto52923521317324143203,3
Tá Bonito5266123148849319271,7
RTP48667671519859228184,1
Jornal de Negócios46370561610551773242,3
Mais Futebol41261361714726218223,6
SIC40771481818631196194,6
Sapo Lifestyle39033971925673606126,6
Sapo Desporto34979892024449993137,0
Sapo Tecnologia2887794219511029253,3
Spotmais2561392225167565372,0
Sapo Jornais255478123261897391110,3
Económico2466091247017022322,8
Rádio Renascença2338303259089133263,9
MEO22277792615156285216,8
Visão2116425275599524342,6
iOnline1814381284597103392,5
Diário Digital1543456292769732491,8
Caras153252230204456081713,3
TSF1488380317334745314,9
Auto Sapo1461402328032419295,5
Rádio Comercial141277833225564231416,0
RFM13577043436218616726,7
Nova Gente1319299355027275383,8
Autohoje1188342364230595413,6
dnoticias.pt (Madeira)1087348373603667443,3
Dinheiro Vivo1029923382567045502,5
Sapo Jogos ***872474393026768463,5
Lux864374408001265309,3
Activa846228416535503337,7
Casa Sapo7963334280349212810,1
Sapo Cinema692369434543259406,6
VIP622299442865580484,6
Sapo Emprego477575452925913476,1
Autosport446921461952753534,4
Exame Informática429149471087543582,5
Blitz400002481449714563,6
Relvado387936491472670553,8
Auto Portal354858501517227544,3
Ocasião344961512016536525,8
Sapo Televisão328472521066896593,2
Sábado318639531350208574,2
Olhares2962155454230413518,3
Sapo Surf25445455791267603,1
Mega Hits2454645653995653622,0
O Mirante23722457431714661,8
Impala21213558343104671,6
Pais & Filhos21143559279071701,3
Hiper FM18833860309285691,6
Cidade1798856139411204321,9
Vogue1745446223516425113,5
Empregos Online16769763610501623,6
Mens Health15511064480322653,1
Açoriano Oriental15462365495901633,2
M801286276641923364232,6
Máxima12378767747270616,0
Destak12087168315939682,6
Smooth FM1099626935344934532,1
Imagens de Marca674757096184721,4
Motociclismo6529671135840712,1
CafePortugal591077287422741,5
A Próxima Viagem465567394656732,0
Super Interessante375287453743751,4
Sport Life350737552415761,5
Rádio Sim23792764849466420,4
Motor Clássico196487741574772,1
Semana Informática195627830944791,6
Automotor178957929105801,6
XL130628022627811,7
Parlamento Global128148117869821,4
Jornal do Fundão124098232646782,6
Barrigas e Companhia82408315735831,9
(c) Marktest 2014
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Presenças e ausências:
Entradas: A Próxima Viagem, MEO e Sapo Lifestyle.
Ausências: Clix (Home Page e Blogs), Cosmos Viagens, Autoviva e Turbo - por problemas técnicos dos sites.


Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** A entidade IOL (Home Page e Serviços) integra o tráfego da homepage, serviços de email e blogs.
*** Sapo Jogos: neste mês, os dados não reflectem ainda a totalidade dos sites parceiros.

Ranking netScope de grupos
Dezembro 2014

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo61505023144343621817,2
    Sapo (Home Page e Serviços)371527213027746998,1
    Sapo Lifestyle3903397256736066,6
    Sapo Desporto3497989244499937,0
    Sapo Tecnologia288779495110293,3
    Sapo Jornais25547812618973910,3
    Económico246609170170222,8
    MEO2227779151562856,8
    Diário Digital154345627697321,8
    Auto Sapo146140280324195,5
    Sapo Jogos87247430267683,5
    Casa Sapo796333803492110,1
    Sapo Cinema69236945432596,6
    Sapo Emprego47757529259136,1
    Relvado38793614726703,8
    Sapo Televisão32847210668963,2
    Sapo Surf2544547912673,1
Cofina39577775221441636225,4
    Record190931161235777246,5
    Correio da Manhã14891546748286295,0
    Jornal de Negócios4637056105517732,3
    Sábado31863913502084,2
    Vogue174544235164213,5
    Empregos Online1676976105013,6
    Máxima1237877472706,0
    Destak1208713159392,6
    Semana Informática19562309441,6
    Automotor17895291051,6
    XL13062226271,7
Media Capital27964298314041707635,0
    TVI11167258451949244,0
    IOL (Home Page e Serviços)7059028315855054,5
    Mais Futebol4126136147262183,6
    Spotmais256139251675652,0
    Rádio Comercial14127782255642316,0
    Lux86437480012659,3
    Auto Portal35485815172274,3
    Cidade179885394112021,9
    M80128627419233632,6
    Smooth FM109962353449332,1
Global Media Group2611761849161529443,5
    Jornal de Notícias7570711280127953,7
    O Jogo7287736262902933,6
    Diário de Notícias7141527212616663,0
    TSF148838073347454,9
    dnoticias.pt (Madeira)108734836036673,3
    Dinheiro Vivo102992325670452,5
    Ocasião34496120165365,8
    Açoriano Oriental1546234959013,2
    Jornal do Fundão12409326462,6
Newshold816585851528419061,9
    Sol6351477106870871,7
    iOnline181438145971032,5
RTP486676761985922854,1
    RTP4866767198592284,1
Impala22002897833061573,8
    Nova Gente131929950272753,8
    VIP62229928655804,6
    Impala2121353431041,6
    A Próxima Viagem46556946562,0
Motorpress Lisboa17124328527356083,1
    Autohoje118834242305953,6
    Pais & Filhos2114352790711,3
    Mens Health1551104803223,1
    Motociclismo652961358402,1
    Super Interessante37528537431,4
    Sport Life35073524151,5
    Motor Clássico19648415742,1
(c) Marktest 2014
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação