Ranking netScope de Novembro de 2013

Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Novembro 2013

EntidadeVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) *41756206124312493625,8
A Bola31985362223568960537,4
Record17872204312503122547,0
OLX156285214319402213120,4
TVI1166471755835254055,0
Público1106550764409860174,0
Correio da Manhã934287275787317566,2
Tá Bonito8151368813128010241,6
Jornal de Notícias809644893231251994,0
RTP62164431013838193232,2
Expresso61481961129220499114,8
O Jogo60125381225591005134,3
Diário de Notícias56399401317526022193,1
Auto Sapo53018171417339487203,3
Mais Futebol44999551518328035184,1
Jornal de Negócios44141591615220608213,4
IOL (Home Page e Serviços) **43214821731783454107,4
Sapo Desporto39868001826963979126,8
Sapo Notícias3866414193426190088,9
Notícias ao Minuto38390032018374777174,8
Económico3673526219232186302,5
SIC30270542218792381166,2
Sol2865234235802115362,0
Sapo Tecnologia2429849246083367352,5
Rádio Renascença2410315258699231313,6
iOnline2118877265698351372,7
Visão20664052711474406255,6
Diário Digital1866470283812307472,0
Lux17386852910248884285,9
Caras17263303014089040228,2
Sapo Astrologia16140463110918061266,8
TSF1539693326942518344,5
De Mãe para Mãe1531958333922281462,6
Dinheiro Vivo1351798343661504492,7
Spotmais1288405353379978522,6
Autohoje1253076364720649423,8
Sapo Jogos ***1186029374268108433,6
RFM114044938242002851421,2
Sábado1001051399748843299,7
Sapo Fama977042408471233328,7
Rádio Comercial96443641229375841523,8
dnoticias.pt (Madeira)937568423557229513,8
Casa Sapo93478243104228672711,2
Sapo Emprego917307444766403415,2
Citador833077452821298543,4
Sapo Mulher803330467430568339,2
Sapo Sabores762289471983033612,6
Activa747417483613817504,8
Sapo Saúde731662491428421642,0
Blitz730281502937725534,0
Sapo Cinema594544512658792554,5
Olhares561591525366683399,6
Daily Cristina556915531583981632,8
Nova Gente535508544192485447,8
Ocasião514632553667955487,1
Exame Informática499566561249924662,5
Relvado476154572365655585,0
Auto Portal465246582634922565,7
Mega Hits4577115955860133812,2
A Nossa Vida44784660774827711,7
Cidade FM4015306153169124013,2
Sapo Família39458562861185692,2
VIP389131632379081576,1
O Nosso Casamento370146641112242683,0
Sapo Animais290289651138949673,9
Sapo Televisão28393266702054722,5
Empregos Online275303671278017654,6
O Mirante26058668501157741,9
Pais & Filhos22646369373306771,6
Mens Health22094470440449762,0
Máxima17340371824629704,8
M801668137241328384524,8
Açoriano Oriental16572873541311733,3
Vogue1473977421377185914,5
Destak14081075365006782,6
Tuti1383627619999956014,5
Autoviva13089577492008753,8
Smooth FM939007816268856217,3
Motociclismo8146979190089802,3
CafePortugal597208092003811,5
Semana Informática340658157312851,7
Automotor303738260602842,0
Sport Life297788348902861,6
Rádio Sim26850843225007912,0
Motor Clássico264018567170832,5
Jornal do Fundão177318667857823,8
XL138288729602882,1
Parlamento Global130588825862892,0
Maxim106668939415873,7
Barrigas e Companhia5061909717901,9
(c) Marktest 2013
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Presenças e ausências:
Saídas: PC Guia.
Ausências: Clix (Home Page e Blogs) e Cosmos Viagens, por problemas técnicos dos sites.

Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** IOL (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email.
*** Sapo Jogos: neste mês, os dados não reflectem ainda a totalidade dos sites parceiros.

Ranking netScope de grupos
Novembro 2013

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo72977968139872549915,5
    Sapo (Home Page e Serviços)417562062431249365,8
    Auto Sapo5301817173394873,3
    Sapo Desporto3986800269639796,8
    Sapo Notícias3866414342619008,9
    Económico367352692321862,5
    Sapo Tecnologia242984960833672,5
    Diário Digital186647038123072,0
    Sapo Astrologia1614046109180616,8
    Sapo Jogos118602942681083,6
    Sapo Fama97704284712338,7
    Casa Sapo9347821042286711,2
    Sapo Emprego91730747664035,2
    Sapo Mulher80333074305689,2
    Sapo Sabores76228919830332,6
    Sapo Saúde73166214284212,0
    Sapo Cinema59454426587924,5
    Relvado47615423656555,0
    Sapo Família3945858611852,2
    Sapo Animais29028911389493,9
    Sapo Televisão2839327020542,5
    Autoviva1308954920083,8
Cofina33445465221262673726,4
    Record178722041250312257,0
    Correio da Manhã9342872578731756,2
    Jornal de Negócios4414159152206083,4
    Sábado100105197488439,7
    Empregos Online27530312780174,6
    Máxima1734038246294,8
    Vogue147397213771814,5
    Destak1408103650062,6
    Semana Informática34065573121,7
    Automotor30373606022,0
    XL13828296022,1
Media Capital25605169315874203236,2
    TVI11664717583525405,0
    Mais Futebol4499955183280354,1
    IOL (Home Page e Serviços)4321482317834547,4
    Lux1738685102488845,9
    Spotmais128840533799782,6
    Rádio Comercial9644362293758423,8
    Auto Portal46524626349225,7
    Cidade FM401530531691213,2
    M80166813413283824,8
    Smooth FM93900162688517,3
Controlinveste Conteúdos2441443849586791543,9
    Jornal de Notícias8096448323125194,0
    O Jogo6012538255910054,3
    Diário de Notícias5639940175260223,1
    TSF153969369425184,5
    Dinheiro Vivo135179836615042,7
    dnoticias.pt (Madeira)93756835572293,8
    Ocasião51463236679557,1
    Açoriano Oriental1657285413113,3
    Tuti138362199999514,5
    Jornal do Fundão17731678573,8
RTP621644351383819352,2
    RTP6216443138381932,2
Motorpress Lisboa18381316584056573,2
    Autohoje125307647206493,8
    Pais & Filhos2264633733061,6
    Mens Health2209444404492,0
    Motociclismo814691900892,3
    Sport Life29778489021,6
    Motor Clássico26401671702,5
Impala9246397657156667,1
    Nova Gente53550841924857,8
    VIP38913123790816,1
(c) Marktest 2013
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação