Ranking netScope de Dezembro de 2013

Entidades WebGrupos

Ranking netScope de entidades
Dezembro 2013

EntidadeVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo (Home Page e Serviços) *37629559122502314936,0
A Bola33299444225264184927,6
Record18120675311927302446,6
OLX153620364334363420121,8
TVI1145245054942988364,3
Público1039718063949590173,8
Correio da Manhã812519875394731556,6
Jornal de Notícias786815183056871583,9
O Jogo6374066926230576114,1
RTP58133361013186374232,3
Tá Bonito5582757119357933261,7
Expresso51838731224298199124,7
Diário de Notícias51433911316563444203,2
Mais Futebol44013611417902028164,1
IOL (Home Page e Serviços) **39761691527957944107,0
Sapo Notícias3744319163024379198,1
Auto Sapo37424751713842277223,7
Sapo Desporto36629861823398343136,4
Notícias ao Minuto35677881915477654214,3
SIC32529342016779490195,2
Jornal de Negócios32028752117705533185,5
Sol2923442225649233361,9
Económico2865587237519213302,6
Sapo Tecnologia2408121245694017352,4
iOnline2210123254859684402,2
Rádio Renascença2202824267635234293,5
Diário Digital1865627273731608472,0
Sapo Astrologia16612132812528337247,5
Visão1648280299088828275,5
Caras156176230178401301711,4
Lux14976403111722508257,8
De Mãe para Mãe1356642323308359502,4
TSF1345773336192607334,6
Autohoje1216102344603050423,8
Sapo Jogos1200203354356449443,6
Spotmais1174022363230607522,8
Dinheiro Vivo1155665372965681532,6
dnoticias.pt (Madeira)1048472384026715463,8
RFM95896739203270501521,2
Rádio Comercial87666840226981071425,9
Sapo Sabores847652412033601602,4
Sapo Fama830448427383179318,9
Casa Sapo7716974390725802811,8
Sapo Mulher754325446640573328,8
Sapo Cinema707527452103583583,0
Sapo Saúde699084461302172641,9
Activa693573475035714397,3
Sapo Emprego686353483413804495,0
Citador641598492253460563,5
Sábado623051506102353349,8
Blitz584029512048966593,5
Nova Gente583448525368027379,2
Exame Informática512594531303022632,5
Ocasião495389543506382487,1
Olhares486658554749384419,8
Mega Hits4411325652740693812,0
A Nossa Vida42671357697635711,6
VIP420596583240711517,7
Auto Portal410382592365391555,8
Daily Cristina405862601240123653,1
Relvado378618612517205546,6
Cidade FM3414176245709154313,4
Sapo Família31314663776731692,5
Sapo Animais269710641138840664,2
O Nosso Casamento24725165743099703,0
O Mirante24665166475982751,9
Empregos Online237805671061026674,5
Sapo Televisão23654668592184722,5
Pais & Filhos22069969363510781,6
Mens Health21999370452317772,1
Sapo Surf19106371462273762,4
Máxima18702772856855684,6
Açoriano Oriental15877573524983733,3
M801473447440978534527,8
Destak14422475362922792,5
Vogue1393867618159156213,0
Autoviva13145577506966743,9
Tuti1254687819124236115,2
Smooth FM910777921505605723,6
Motociclismo7052680152570812,2
CafePortugal546578182491821,5
Automotor309298261301842,0
Motor Clássico258748363209832,4
Sport Life254058442596861,7
Rádio Sim24764852843268011,5
Semana Informática224638638232871,7
Parlamento Global194708729143881,5
Jornal do Fundão171268858034853,4
XL122638922938891,9
Barrigas e Companhia2943906745902,3
(c) Marktest 2013
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest


Presenças e ausências:
Entrada: Sapo Surf.
Saídas: Maxim.
Ausências: Clix (Home Page e Blogs) e Cosmos Viagens, por problemas técnicos dos sites.

Notas:
* Sapo (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email, pesquisa, blogs, vídeo, tempo, fotos e mapas.
** IOL (Home Page e Serviços) integra homepage e serviços de email.
*** Sapo Jogos: neste mês, os dados não reflectem ainda a totalidade dos sites parceiros.

Ranking netScope de grupos
Dezembro 2013

Editor/GrupoVisitasRankPage ViewsRank PVs/Visita
Sapo65597714136428087515,6
    Sapo (Home Page e Serviços)376295592250231496,0
    Sapo Notícias3744319302437918,1
    Auto Sapo3742475138422773,7
    Sapo Desporto3662986233983436,4
    Económico286558775192132,6
    Sapo Tecnologia240812156940172,4
    Diário Digital186562737316082,0
    Sapo Astrologia1661213125283377,5
    Sapo Jogos120020343564493,6
    Sapo Sabores84765220336012,4
    Sapo Fama83044873831798,9
    Casa Sapo771697907258011,8
    Sapo Mulher75432566405738,8
    Sapo Cinema70752721035833,0
    Sapo Saúde69908413021721,9
    Sapo Emprego68635334138045,0
    Relvado37861825172056,6
    Sapo Família3131467767312,5
    Sapo Animais26971011388404,2
    Sapo Televisão2365465921842,5
    Sapo Surf1910634622732,4
    Autoviva1314555069663,9
Cofina30845896220124741426,5
    Record181206751192730246,6
    Correio da Manhã8125198539473156,6
    Jornal de Negócios3202875177055335,5
    Sábado62305161023539,8
    Empregos Online23780510610264,5
    Máxima1870278568554,6
    Destak1442243629222,5
    Vogue139386181591513,0
    Automotor30929613012,0
    Semana Informática22463382321,7
    XL12263229381,9
Media Capital24368530314612579636,0
    TVI11452450494298834,3
    Mais Futebol4401361179020284,1
    IOL (Home Page e Serviços)3976169279579447,0
    Lux1497640117225087,8
    Spotmais117402232306072,8
    Rádio Comercial8766682269810725,9
    Auto Portal41038223653915,8
    Cidade FM341417457091513,4
    M80147344409785327,8
    Smooth FM91077215056023,6
Controlinveste Conteúdos2373227649254956043,9
    Jornal de Notícias7868151305687153,9
    O Jogo6374066262305764,1
    Diário de Notícias5143391165634443,2
    TSF134577361926074,6
    Dinheiro Vivo115566529656812,6
    dnoticias.pt (Madeira)104847240267153,8
    Ocasião49538935063827,1
    Açoriano Oriental1587755249833,3
    Tuti125468191242315,2
    Jornal do Fundão17126580343,4
RTP581333651318637452,3
    RTP5813336131863742,3
Motorpress Lisboa17785996567725273,2
    Autohoje121610246030503,8
    Pais & Filhos2206993635101,6
    Mens Health2199934523172,1
    Motociclismo705261525702,2
    Motor Clássico25874632092,4
    Sport Life25405425961,7
Impala10040447860873868,6
    Nova Gente58344853680279,2
    VIP42059632407117,7
(c) Marktest 2013
Ranking mensal de tráfego de entidades web, com base na auditoria realizada pela Marktest
Análise de tráfego auditado, por Editores/Grupos que aderem à sua publicação