Anúario 2013

Evolutivo de tráfego 2013
VisitasPage ViewsRácio Pageviews/Visita

Evolutivo Mensal de Visitas
Entidades presentes nos rankings de 2013 do netScope
Janeiro a Dezembro de 2013

EntidadeJan 2013
(*)
Fev 2013
(*)
Mar 2013
(*)
Abr 2013
(*)
Mai 2013
(*)
Jun 2013
(*)
Jul 2013
(*)
Ago 2013
(*)
Set 2013
(*)
Out 2013
(**)
Nov 2013
(**)
Dez 2013
(**)
TotalRank
Entidades publicadas889090918989908988919090--
Sapo (Home Page e Serviços)4825119042904259475643174767207848517898432260924531179337542186425235874565732341756206376295595285564881
A Bola3586795531647134337929923400905939161932396482534104050539075808382294663304640031985362332994444308043102
Record2580010521645376227878372283367526319090248555402565559224190962235290091830953417872204181206752719195993
Público1132509410818697117752621265010612378165113006851266206010851262118587331128573411065507103971801383684854
Correio da Manhã980870780386228720063970357110566002103036991112968910772731104969899814408934287281251981168225515
Jornal de Notícias10287188915133398651301034553411463542945383910667041905926899610618902256809644878681511151207916
TVI1256703163289946290411650648675070436912801710086055368096499300116079351166471711452450999748377
O Jogo775654865168256690241675545996635291106395211695727107699939301445593505560125386374066985353788
Expresso764273073385538043486842873983322377331189828086663279207473513680029861481965183873873316009
RTP6777481616960468797086892128683422563007266399894560802467436906206940621644358133367684219910
Mais Futebol7046526595492661596025860396742685567002296471916604782755642664277435449995544013617041129411
Diário de Notícias5988827546209359315286192330639091856533996341320556861359196025163627563994051433916939558812
IOL (Home Page e Serviços)5072869441612857229696083590621760766835225793828453686346266974730129432148239761696218185313
Jornal de Negócios5748748514553956441725461741592519849060716328201460182449051815636963441415932028756192067214
Sapo Desporto4967329481511848168104895031541600541946304125190400262442471473957071398680036629865308674115
Económico5199859400865044778904926077466546234763724669266320190535160444390024367352628655874907066216
Sapo Notícias4191141350610237999453698601382709836011153979211329233635028793934452386641437443194494361317
SIC4347382377435641546774001485387939936949683950370314719234227063434923302705432529344408744618
Auto Sapo1286852116345113760171222507192453833064302778020467364641531914918297530181737424753584724119
Sol2739460250196727460613253699269049223916013273001266092527626653538392286523429234423434693920
Rádio Renascença2852052218494326713612790108316350729165663216360252898625793042537256241031522028243205358221
Sapo Tecnologia2616768231862626475912607368255624223367622563631244407830188942774457242984924081213072238722
Visão2227927204841419107252298929284245922349442441010227370021661262142204206640516482802630112323
Diário Digital2102410173946920483532459387225183520405492354878185328517950281663902186647018656272404119324
iOnline1929871174038018256182005383177004215758451989694192909122644512293449211887722101232365282425
TSF1954401164610518401571901668195356216647762063105151757716574251470006153969313457732055424826
Sapo Astrologia1842717161559418014171733771176724016803081766025151962816410661675795161404616612132031882027
Caras1686271149085315069701674853162737714651692009266166150018203281968028172633015617622019870728
Sapo Jogos1963799169700718003811501371152375716426981757306149507513985031233181118602912002031839931029
Lux1420795115381711717501209838136259313943221537302136672813591171494543173868514976401670713030
Autohoje1588432133362914528021382163137214112407811317402129815713405101324488125307612161021611968331
RFM12997951265332139208413346821271235117230211832549834621124108130111211404499589671442678232
Rádio Comercial136314011955261143426117632211382381001488116048685038599737910936209644368766681296111433
Casa Sapo1099742100884210925071081599109249299218010775891037762113381110096339347827716971233263634
Sapo Fama9797508037149074739924551143142117584111950021028393108627911892919770428304481230883035
Sábado11382498989429641771028832126761211022161189776927754983904110900510010516230511223456936
Sapo Emprego1106841102210399791297212191457876383381679875025892081310761839173076863531094510037
Activa11850259780541101192101086298570595704610025737169096114066640187474176935731065378038
dnoticias.pt (Madeira)86837274433189460074099281719774100782304192265669066892047093756810484721014937439
Blitz9474559152969849838548861043171891960892362673744873533596696730281584029998839640
Sapo Mulher767721733435716520724299852722677184784390698867720099751824803330754325898471641
Sapo Saúde734739737429721496727779752527662790660995544854653616804374731662699084843134542
Sapo Cinema888407760354786000674762749161766815672887582773520577541155594544707527824496243
Sapo Sabores701291672726773267637344685714566309589682534280619332737600762289847652812748644
Olhares991938705338805157691005642112600680612536592596610513549743561591486658784986745
Relvado878747575357628348588845919533727300773704633349498130426684476154378618750476946
Exame Informática666082674925696288882871629280406626705397514069707521553028499566512594744824747
Ocasião840765667472840228705009704229542345542267471254533211544327514632495389740112848
Auto Portal708343607083666283585466685673611323610421511907532472470758465246410382686535749
Mega Hits568823560043652601596383619019591882576402483591489152507139457711441132654387850
Cidade FM470053453203509146506727569467529817516136451174442792437476401530341417562893851
Nova Gente425792359275376394350174332669352541465997423018460056561053535508583448522592552
Sapo Animais470049398337439896428381433860377737433521400592338946291714290289269710457303253
VIP304030280156302716317552326390318074367839357618395720414522389131420596419434454
Sapo Família278035228179310553329683358526286882312750269110366587434520394585313146388255655
Empregos Online459621399575356770344113310156186689250592203969279414295411275303237805359941856
Sapo Televisão357130242853321585307756320883301362302185272221247916273646283932236546346801557
Açoriano Oriental211460219739279022265835288695214590202488200521224026212520165728158775264339958
Pais & Filhos241534213462230800227420244316209902193508181339221124195673226463220699260624059
Destak287757231360230305237014211153190818208077153983176481153843140810144224236582560
Autoviva226180205119219730238069219268208936194348198441191412146866130895131455231071961
Mens Health121026115195149558179800201020202272222274212539216446228109220944219993228917662
M80226088203266223377202288204035180445173041156839171883190933166813147344224635263
Tuti293380248353256005226294175419154205153146147016139848157223138362125468221471964
Máxima192612187631194955163518160434149608170198165790170739188213173403187027210412865
Vogue12960411550313023613764814622710943711633313616512732998941147397139386153420666
Smooth FM10839592164976669455199708895648371572359926001051479390091077112084667
Motociclismo938788576889258991128890088709939228264184361860088146970526104455268
Automotor53454484045290741732408903693736804375053714834011303733092948109469
Motor Clássico39516342973923039413392973573332662312583250129326264012587440550870
Sport Life42776352103397539163276832578117008176222368422275297782540534036071
Rádio Sim29123259952899126082278492416625237222362492827330268502476431355172
Semana Informática22605241462784124203241942333722183157153230228357340652246330141173
Jornal do Fundão26257209102038321505196142103818415246782361222092177311712625336174
Parlamento Global19482937333053516124183202803798410178420498999130581947024955275
XL21215166051769516343184251814718888163981671417254138281226320377576
A Nossa Vida-555932617830736744657860573680575261537875535305490244447846426713--
Autosport527394476733608138597179549030511435485396-------
Barrigas e Companhia---------336750612943--
CafePortugal---533644689242073418533771045811435825972054657--
Citador-77244196302110633711126673958532771488805435906621888714833077641598--
Clix (Home Page e Blogs)2797878257635126757542507415----------
Cosmos Viagens8212672371415680----------
Daily Cristina---------528083556915405862--
De Mãe para Mãe-14019731552316153785215524931403748148260715409271568756156301515319581356642--
Dinheiro Vivo--1577271154277614796211195686156741411819141446680139453513517981155665--
Escape206652224743------------
FC Porto512630374686323633330192684612405580566517433382415099-----
Guia do Automóvel12358611905512868911877110416888736--------
Maxim2159918878320712267321983223751898122187205051939210666---
Myway584891-------------
Netviagens224638-------------
Notícias ao Minuto---------393043638390033567788--
O Mirante---------278904260586246651--
O Nosso Casamento-412983411646421611445956426360429085403055400850385927370146247251--
OLX-1368044715534019149123901570647514665867143971011382303215625494157422131562852115362036--
PC Guia115391996279082710354099326128919145338214873222323203925----
Sapo Surf-----------191063--
Sporting669625455455537022536919531057475660737485726964601517-----
Spotmais------358173832977603149182159286512884051174022--
Tá Bonito---------562216281513685582757--
Turbo247684-----11561167170------
Total Visitas publicadas (***)2737673882514665352747124622783536592961307372754046182961250172621685952741032082743199912647073232474363423268695875-
(*) nS v2
(**) nS v3
(***) Total das visitas geradas pelas entidades com presença nos 12 meses do período em análise.

netScope - 2013- © Marktest

Evolutivo Mensal de PageViews
Entidades presentes nos rankings de 2013 do netScope
Janeiro a Dezembro de 2013

EntidadeJan 2013
(*)
Fev 2013
(*)
Mar 2013
(*)
Abr 2013
(*)
Mai 2013
(*)
Jun 2013
(*)
Jul 2013
(*)
Ago 2013
(*)
Set 2013
(*)
Out 2013
(**)
Nov 2013
(**)
Dez 2013
(**)
TotalRank
Entidades publicadas889090918989908988919090--
Sapo (Home Page e Serviços)27369967524637942727045637227048828327355688024508095325836957620726628223695573325926607724312493622502314930096673431
A Bola25018034722343698423915631223784829827015019326403814527264850826072304825848527323725647823568960525264184930022550402
Record18357823117124468817846119818335980419393555815811768116201487215274279615732143813538040512503122511927302419204609203
Correio da Manhã5829883052731930533633325815048559803352617433056694100068425136667735066443948757873175539473157224908534
Público5045503452799859521444285285678248602537432762445036939442313090464422144636777444098601394959015692218585
TVI12081369332142595212255092705254333164941314779422892085418988607257194766492419758352540494298835122127806
Jornal de Notícias4463801840066522418510604022131142688390346209233845963530102138342090493505363632312519305687154447919167
Sapo Notícias4207228336939968396196463827445740409148361524693457916829889201317097463503991334261900302437914291916908
Expresso3471860735225951399179433900246236558514334476943975702830670331323777653155660529220499242981994067515989
O Jogo30593745265499172560816624930700367679223925730945662984420321903579245929634819255910052623057638865179210
SIC32962521266897153434032334543846306081762814224936849482283414733259183515856535187923811677949033649802611
IOL (Home Page e Serviços)16359553141945653343237032629820338343602461584533281586263016472872521031257914317834542795794433437426812
Mais Futebol35879302301339192777060526055795360618003406317528755199259304732259322116343967183280351790202831981751913
Sapo Desporto28195722266884042709621128928898289176081488046515219484170953692096811621479416269639792339834327983201514
RFM24748430238265712474295222011921238117432249480623893361193968002215212924917834242002852032705027652388215
Rádio Comercial25778246228002122160900322102341226352851962947923833918199314552149351021835137229375842269810726728427716
Caras17331411176218931688089918598227305912382069615225196084183846431526946116634798140890401784013022913397617
Diário de Notícias19876652181065382017468919831976192629981663512519644262164867071710944517386318175260221656344421860417618
RTP16338367148260241688262315861044157388091450300714623560129343052323193914325745138381931318637418628999019
Jornal de Negócios17780866122568121481781918465175141828091158890315342685111627101266974913959251152206081770553317515292020
Sapo Astrologia15583836130054241425094813647238135980671312124913740311112597291152949411561372109180611252833715474406621
Auto Sapo12123559109648301183848610020774108950751216361011234389139260141339706314189914173394871384227715193547822
Sábado1403905012980410139668531446590816164127139866451413717995168781105125292512089748843610235314541070623
Casa Sapo1376264912425663130383191252410411980745107959201178899011668450125429351164584710422867907258014166906924
Lux13588800130240159632740978018216173651114559871252208810092888973308211273642102488841172250813924846725
Económico131867781031782011559547124202201188121186372541207493081920748609751113022299232186751921312493321326
Sapo Fama105018261002537094216427544079132790019440365124629621124909512415907112503818471233738317912344504027
Visão8523878806487610164410898095793074241006486985652181051335011931789844646611474406908882811512647128
Rádio Renascença10307193858592596502339798858109019339158209101996088156741873897089818258699231763523411081396029
Sapo Jogos8996698791558487511147340020755024281827808781329775496173856494667414426810843564498595034830
Sapo Tecnologia7351251650925172752927023307708278266088487059511685800482933508396043608336756940178423502331
Sapo Mulher7774864766603570046186143577583970952780197787636608858166935207835074743056866405738218277432
TSF7351172624481673291837611255752069257964548035969518990863799577318219694251861926078191275033
Olhares9545469778685882307026697707678226261978025821101556254558755485826229536668347493847844229034
Mega Hits7031788660371574305447288937764971670363126855186559249059407036009057558601352740697829853035
Activa8929030788380880695588716263829945064106206387258385940642248754545718361381750357147597551736
Sol6552005583281563695997207552602182851305237054640564203056076657042406580211556492337391241137
Cidade FM5615460523989456356645789009623591661236376385125570326253183385355232531691245709156728936438
Sapo Emprego6827858587020658313585944321507294442457974557176417450251534305845963476640334138046170376239
Autohoje5225017445126248639054690777482340342045154533064480655750806965117562472064946030505712045740
iOnline4241289363876240625444228699346583129941353396872447814566702447224495569835148596845495905141
Diário Digital5157351414119846810915365937488374443292364964245377991737201973578125381230737316085214495642
Nova Gente3823689332840534397973174529372451137621685498924449027963496654400627419248553680275155310643
M804696299412522343350474218931425150236724573648637359294736206113930479413283840978534832282444
dnoticias.pt (Madeira)3578682307411837274683067106320335329030923242231366712726097443598090355722940267154025495545
Auto Portal5594982358953845475673536052334626029009373525654274297129905272305227263492223653914008002846
Ocasião3832498325448139165432994902301344424153562509061252119637913224341725366795535063823976486547
Relvado4392697285590835030513423143431571148327123430831291262126999621628741236565525172053887823748
Blitz2437032283904232832642745725373348534758964521495299979525368062110007293772520489663566923849
VIP2043834228599222319712788412299704427879133688623291836631771332448595237908132407113298767550
Sapo Cinema3709928371134932396092520506324215428198981916801165646714945991597337265879221035833067102351
Tuti2938808251609625932002383788222964120219122109601199318618981792219895199999519124232681672452
Sapo Sabores2233903204284523833821901954204005915436561694201138716415673811966194198303320336012277737353
Vogue1950150163842316906181657841238462613542871484478171512522745051200148213771818159152130383454
Sapo Saúde1863275177295018872871700680220806320720811930942126100312586811543400142842113021722022895555
Sapo Animais2322085195153719358181777479173374115477991580202151950613096561333627113894911388401928923956
Smooth FM2032865177091018371431605615142024812997121203385111331412738431527651162688521505601886213157
Exame Informática1787004168117418067142000760145768611214131628059132455517209951376699124992413030221845800558
Empregos Online2262381184422116212951529535142003710306951361993105021113571961406620127801710610261722322759
Sapo Família1345637879229125486013013721351055101235410913617525018339069437778611857767311240396860
Sapo Televisão18254141168181140867013010728338567444898354687673666850037331417020545921841159689861
Autoviva1372523115631711964071215091104261298579790332110040819214306662034920085069661146275662
Máxima10868521018227110375283802999994278258177116671872079265010435738246298568551083697663
Açoriano Oriental676060677988924205878531914725646762600438582225659751638116541311524983826509564
Destak728606579836582589581847562788488782539205371590443722400474365006362922600736765
Mens Health506220389932433983480735531350492543515908458435456809482221440449452317564090266
Pais & Filhos451105400756429305392317423620355046348646317982397548363029373306363510461617067
Rádio Sim352187317054342591318372338634289701296384247903281496303357322500284326369450568
Motociclismo234120216544225939243993247397254703245864231206232356201944190089152570267672569
Motor Clássico1072059703710689011596010820992299784497343278302739426717063209106210470
Automotor11483310063410752385042797097465569927715217048568610606026130196484271
Jornal do Fundão88652738197243171246687367678860680739318002574944678575803486714372
Sport Life75355638026249564691498274326129300297063911036952489024259658599773
Semana Informática41840429815565946923463634556842589272305713949950573123823255178674
Parlamento Global895691395785757237393323268458131165997001319516258622914342446975
XL44013337943360032008371503781139447336663173133509296022293840926976
A Nossa Vida-121135913211361477779130725610575651011393911119918952884692774827697635--
Autosport2528235218346827896952680205240838621149521953943-------
Barrigas e Companhia---------846497176745--
CafePortugal---826157447169558626586103570816706959200382491--
Citador-30503783771392391231142178393462345276445727411843118731318126828212982253460--
Clix (Home Page e Blogs)9455324875186586732558153935----------
Cosmos Viagens23072196572080517531----------
Daily Cristina---------163740515839811240123--
De Mãe para Mãe-48422535379699517851647786503925160407095939832274434757453599239222813308359--
Dinheiro Vivo--4018327381041142886542990051390378531095473492690350307636615042965681--
Escape899432945248------------
FC Porto1558460109525487986495817320649391155571179171613101831235258-----
Guia do Automóvel9766639684861013814912264827933768386--------
Maxim10452967280955666700881356704915932398469658757385739415---
Myway5365471-------------
Netviagens768656-------------
Notícias ao Minuto---------139115911837477715477654--
O Mirante---------547138501157475982--
O Nosso Casamento-1470513144159314098871385186125558312915791234530123232312192291112242743099--
OLX-288614715307229365292091023305367838284807526279813244272728399300561750326790281319402213334363420--
PC Guia232017194983182879195171177275228210251081362602420595399247----
Sapo Surf-----------462273--
Sporting246739917176832204243208171520054031639305293609429393232318437-----
Spotmais------822961889198797970605398991533799783230607--
Tá Bonito---------9722625131280109357933--
Turbo655167-----235984155522------
Total PVs publicados (***)16121104691670481655178400997317685238171870074070167738716817825846631586382874169278875917251245221670841466161702313220457332568-
(*) nS v2
(**) nS v3
(***) Total dos pageviews gerados pelas entidades com presença nos 12 meses do período em análise.

netScope - 2013 - © Marktest

Evolutivo de Rácio de Pageviews por Visita
Entidades presentes nos rankings de 2013 do netScope
Janeiro a Dezembro de 2013

EntidadeJan 2013
(*)
Fev 2013
(*)
Mar 2013
(*)
Abr 2013
(*)
Mai 2013
(*)
Jun 2013
(*)
Jul 2013
(*)
Ago 2013
(*)
Set 2013
(*)
Out 2013
(**)
Nov 2013
(**)
Dez 2013
(**)
Entidades publicadas889090918989908988919090
A Bola7,07,17,17,06,96,76,66,76,87,27,47,6
A Nossa Vida-2,22,12,02,01,81,81,71,71,81,71,6
Açoriano Oriental3,23,13,33,33,23,03,02,92,93,03,33,3
Activa7,58,17,38,68,46,76,45,46,96,84,87,3
Auto Portal7,95,96,86,04,94,75,85,45,64,95,75,8
Auto Sapo9,49,48,68,25,73,74,03,03,22,93,33,7
Autohoje3,33,33,33,43,53,43,43,73,83,93,83,8
Automotor2,12,12,02,01,92,01,91,91,92,02,02,0
Autosport4,84,64,64,54,44,14,0-----
Autoviva6,15,65,45,14,84,74,65,14,84,53,83,9
Barrigas e Companhia---------2,51,92,3
Blitz2,63,13,33,23,63,95,14,52,93,54,03,5
CafePortugal---1,51,61,71,51,61,51,61,51,5
Caras10,311,811,211,118,814,112,511,18,48,58,211,4
Casa Sapo12,512,311,911,611,010,910,911,211,111,511,211,8
Cidade FM11,911,611,111,411,011,612,412,612,012,213,213,4
Citador-3,93,93,73,73,63,63,43,43,63,43,5
Clix (Home Page e Blogs)3,43,43,23,3--------
Correio da Manhã5,96,66,16,05,76,06,06,46,46,66,26,6
Cosmos Viagens2,82,92,93,1--------
Daily Cristina---------3,12,83,1
De Mãe para Mãe-3,53,53,43,12,82,72,62,82,92,62,4
Destak2,52,52,52,52,72,62,62,42,52,62,62,5
Diário de Notícias3,33,33,43,23,02,93,13,02,93,43,13,2
Diário Digital2,52,42,32,22,22,12,12,02,12,22,02,0
Dinheiro Vivo--2,52,52,92,52,52,62,42,52,72,6
dnoticias.pt (Madeira)4,14,14,24,13,93,93,94,03,83,93,83,8
Económico2,52,62,62,52,52,52,62,62,42,62,52,6
Empregos Online4,94,64,54,44,65,55,45,14,94,84,64,5
Escape4,44,2----------
Exame Informática2,72,52,62,32,32,82,32,62,42,52,52,5
Expresso4,54,85,04,64,44,64,84,84,34,64,84,7
FC Porto3,02,92,72,93,02,83,23,03,0---
Guia do Automóvel7,98,17,97,77,98,7------
IOL (Home Page e Serviços)3,23,25,85,45,43,75,75,86,26,67,47,0
iOnline2,22,12,22,12,01,91,72,32,93,22,72,2
Jornal de Negócios3,12,42,63,42,42,42,42,42,62,53,45,5
Jornal de Notícias4,34,44,23,93,73,73,63,33,43,94,03,9
Jornal do Fundão3,43,53,63,33,53,63,33,03,43,43,83,4
Lux9,611,38,28,111,98,28,17,47,27,55,97,8
M8020,820,319,420,920,820,421,122,921,120,624,827,8
Mais Futebol5,15,14,54,44,95,14,44,34,13,84,14,1
Maxim4,83,63,03,03,73,23,14,43,23,83,7-
Máxima5,65,45,75,16,25,24,54,34,65,54,84,6
Mega Hits12,411,811,412,212,411,911,911,612,111,812,212,0
Mens Health4,23,42,92,72,62,42,32,22,12,12,02,1
Motociclismo2,52,52,52,52,82,92,62,82,82,32,32,2
Motor Clássico2,72,82,72,92,82,62,42,32,42,52,52,4
Myway9,2-----------
Netviagens3,4-----------
Notícias ao Minuto---------3,54,84,3
Nova Gente9,09,39,19,111,210,711,810,613,87,87,89,2
O Jogo3,94,13,83,73,83,53,93,93,85,04,34,1
O Mirante---------2,01,91,9
O Nosso Casamento-3,63,53,33,12,93,03,13,13,23,03,0
Ocasião4,64,94,74,24,34,54,65,37,18,07,17,1
Olhares9,611,010,29,710,610,39,59,49,610,69,69,8
OLX-21,119,819,619,419,419,419,719,220,820,421,8
Pais & Filhos1,91,91,91,71,71,71,81,81,81,91,61,6
Parlamento Global4,63,11,71,61,61,61,51,61,72,22,01,5
PC Guia2,02,02,01,91,81,81,71,71,92,0--
Público4,54,94,44,23,93,84,03,93,94,14,03,8
Rádio Comercial18,919,118,918,819,919,620,523,421,520,023,825,9
Rádio Renascença3,63,93,63,53,43,13,23,23,43,53,63,5
Rádio Sim12,112,211,812,212,212,011,711,111,311,112,011,5
Record7,17,97,88,07,46,46,36,36,77,47,06,6
Relvado5,05,05,65,84,76,64,44,65,43,85,06,6
RFM19,018,817,816,518,719,220,219,719,719,221,221,2
RTP2,42,42,52,32,32,32,32,33,42,32,22,3
Sábado12,314,414,514,112,812,711,910,311,28,39,79,8
Sapo (Home Page e Serviços)5,75,75,75,75,65,75,75,55,65,75,86,0
Sapo Animais4,94,94,44,14,04,13,63,83,94,63,94,2
Sapo Astrologia8,58,07,97,97,77,87,87,47,06,96,87,5
Sapo Cinema4,24,94,13,74,33,72,82,82,93,04,53,0
Sapo Desporto5,75,55,65,95,33,53,74,34,95,46,86,4
Sapo Emprego6,25,75,86,15,55,65,65,65,65,45,25,0
Sapo Fama10,712,510,47,611,68,010,410,911,49,58,78,9
Sapo Família4,83,94,03,93,83,53,52,82,32,22,22,5
Sapo Jogos4,64,74,94,95,05,05,05,25,33,83,63,6
Sapo Mulher10,110,59,88,56,87,89,98,79,310,49,28,8
Sapo Notícias10,010,510,410,310,610,08,79,19,18,98,98,1
Sapo Sabores3,23,03,13,03,02,72,92,62,52,72,62,4
Sapo Saúde2,52,42,62,32,93,12,92,31,91,92,01,9
Sapo Surf-----------2,4
Sapo Tecnologia2,82,82,72,72,82,82,82,82,73,02,52,4
Sapo Televisão5,14,84,44,22,62,52,82,82,82,72,52,5
Semana Informática1,91,82,01,91,92,01,91,71,81,81,71,7
SIC7,67,18,38,67,97,69,39,09,54,66,25,2
Smooth FM18,819,218,817,014,214,514,415,413,814,517,323,6
Sol2,42,32,32,22,22,12,22,12,02,02,01,9
Sport Life1,81,81,81,71,81,71,71,71,71,71,61,7
Sporting3,73,84,13,93,83,44,04,03,9---
Spotmais------2,32,72,52,52,62,8
Tá Bonito---------1,71,61,7
TSF3,83,84,04,03,83,53,93,43,85,04,54,6
Turbo2,6-----2,02,3----
Tuti10,010,110,110,512,713,113,813,613,614,114,515,2
TVI9,65,13,44,24,44,64,13,44,05,65,04,3
VIP6,78,27,48,89,28,810,08,28,05,96,17,7
Visão3,83,95,33,93,34,53,54,65,53,95,65,5
Vogue15,014,213,012,016,312,412,812,617,912,114,513,0
XL2,12,01,92,02,02,12,12,11,91,92,11,9
Média6,16,26,05,86,05,75,75,75,85,55,75,9
(*) nS v2
(**) nS v3
As entidades foram ordenadas alfabeticamente.

netScope - 2013 - © Marktest